Sportangebote
 
Tag Cloud

SJNRW Blitz Mannschaftsmeisterschaft 2013

 

 

 

NRW Jugendblitzmannschafts-
meisterschaften 2013

Die Jugendblitzmannschaftsmeisterschaften der Schachjugend NRW wird in einem Rundenturnier mit 28 Mannschaften ausgetragen. Dieses Jahr fand es am 7.7. in Heiden statt.
Gewertet wird nach Jugendwertung:
   Sieg = 3 Punkte
   Remis = 2 Punkte
   Gespielte Niederlage = 1 Punkt
   Kampflose Niederlage = 0 Punkte

Das Teilnehmerfeld setzt sich wie folgt zusammen:
Aus den Verbänden dürfen jeweils starten:
Niederrhein:   5 Mannschaften
Ruhrgebiet:   4 Mannschaften
Ostwestfalen-Lippe:   4 Mannschaften
Mittelrhein:   4 Mannschaften 
Münsterland:    3 Mannschaften
Südwestfalen:    3 Mannschaften
+ 1 Ausrichterplatz
+ die 4 bestplazierten Mannschaften des Vorjahres:
SG Bochum 31 1, SK Münster 32, SF 1974 Heinsberg, SF Paderborn 2000

 

 

SJNRW Blitzmannschaftsmeisterschaft 2013
Heiden
Rangliste: Endstand nach der 21. Runde 
Rang Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 MP BP
1 SG Porz I 1931 ** 9 8 6 9 10 8 10 9 10 9 8 12 10 10 12 11 12 10 12 10 12 58 207
2 SG Bochum 31 I 1969 7 ** 6 10 7 8 10 8 10 9 10 12 10 12 11 11 12 10 12 12 10 12 55 209
3 SV Dinslaken 1949 8 10 ** 10 6 10 7 8 12 10 8 12 12 8 8 12 10 12 12 12 10 12 54 209
4 SV Herzogenrath 1936 10 6 6 ** 9 8 8 11 8 8 7 12 8 11 11 12 12 10 12 12 10 12 52 203
5 SF 1974 Heinsberg 1904 7 9 10 7 ** 8 10 10 6 10 5 8 12 12 12 8 12 10 12 12 10 12 52 202
6 OSC Rheinhausen I 1738 6 8 6 8 8 ** 7 8 10 11 7 9 7 10 12 10 9 12 10 12 10 12 49 192
7 SK Münster 32 1802 8 6 9 8 6 9 ** 6 10 6 8 7 10 10 10 8 12 12 12 12 10 12 49 191
8 SFD 75 1805 6 8 8 5 6 8 10 ** 6 9 8 7 11 8 7 12 10 12 10 12 10 12 46 185
9 SF Paderborn 2000 1808 7 6 4 8 10 6 6 10 ** 8 10 10 9 7 6 8 10 10 12 12 8 12 46 179
10 SV Mülheim-Nord 1696 6 7 6 8 6 5 10 7 8 ** 9 9 8 10 9 9 8 8 12 10 11 12 46 178
11 SF Lieme 1782 7 6 8 9 11 9 8 8 6 7 ** 8 8 8 7 11 10 11 6 10 8 12 45 178
12 SG Kaarst 1650 8 4 4 4 8 7 9 9 6 7 8 ** 12 8 11 12 10 10 10 12 0 12 44 171
13 SG Porz II 1623 4 6 4 8 4 9 6 5 7 8 8 4 ** 9 11 9 7 10 10 10 10 12 42 161
14 SF Raesfeld / Erle 1586 6 4 8 5 4 6 6 8 9 6 8 8 7 ** 10 8 8 10 10 10 10 12 41 163
15 SV Heiden 1587 6 5 8 5 4 4 6 9 10 7 9 5 5 6 ** 6 8 12 10 12 8 12 39 157
16 Rheydter SV 1920 1653 4 5 4 4 8 6 8 4 8 7 5 4 7 8 10 ** 4 8 12 10 10 11 36 147
17 OSC Rheinhausen II 1250 5 4 6 4 4 7 4 6 6 8 6 6 9 8 8 12 ** 8 6 8 10 12 34 147
18 SC Gerthe-Werne 1343 4 6 4 6 6 4 4 4 6 8 5 6 6 6 4 8 8 ** 10 9 9 12 32 135
19 Südlohner SV 1267 6 4 4 4 4 6 4 6 4 4 10 6 6 6 6 4 10 6 ** 10 8 11 31 129
20 SG Nordkirchen 1270 4 4 4 4 4 4 4 4 4 6 6 4 6 6 4 6 8 7 6 ** 8 12 26 115
21 SF Moers 1391 5 5 5 5 5 5 5 5 7 4 7 9 5 5 7 5 5 6 7 7 ** 7 23 121
22 SK Halle 927 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 5 4 4 5 4 8 ** 23 90

 

 

 

Rangliste Brett 1
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBerg
1 Mundorf,Johannes 2243 SV Dinslaken 18 0 3 57 684
2 Hötte,Philipp 2064 SF Paderborn 2000 17 1 3 56 659,5
3 Meyers,Mark 1940 SF 1974 Heinsberg 16 3 2 56 653,5
4 Holtel,Jasper 1796 SK Münster 32 14 2 5 51 541,5
5 Horbach,Fabian 2018 SV Herzogenrath 14 1 6 50 493
6 Simanowski,Mio 1864 SV Mülheim-Nord 14 0 7 49 527
7 Takeuchi,Eiki 1997 SFD 75 14 0 7 49 505
8 Schnelle,Lukas 2042 OSC Rheinhausen I 13 2 6 49 498
9 Langenhop,Lars 1972 SF Lieme 12 3 6 48 477
10 Thanabalasingam,Ajandhan 2006 SG Bochum 31 I 12 3 6 48 453
11 Peter,Laurenz 1856 SG Kaarst 12 1 7 45 460,5
12 Kremser,Michael 2004 SG Porz I 8 6 7 43 369,5
13 Telöken,Daniel 1889 Südlohner SV 10 0 11 41 333
14 Borutta,Niklas 1838 SV Heiden 7 2 9 34 239
15 Krause,Johann 1687 SG Porz II 7 2 12 37 220,5
16 Pflieger,Christin 1580 SC Gerthe-Werne 6 1 14 34 170
17 Hörle,Jeremiah 1302 OSC Rheinhausen II 5 2 14 33 177
18 Steinberg,Christian 1573 SG Nordkirchen 5 1 15 32 122
19 Stoer,Nathan 1848 Rheydter SV 1920 4 2 14 30 139,5
20 Beckmann,Felix 1238 SF Raesfeld / Erle 2 1 11 19 38
21 Stiller,Louis 1040 SK Halle 1 0 20 23 0
22 Gutow,Phillip 1154 SF Moers 0 0 20 0 0
                 
Rangliste Brett 2
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBerg
1 Kirchner,Stefan 1861 SF Moers 20 1 0 62 806
2 Giraud,Valerian 1977 SG Bochum 31 I 16 2 3 55 639,5
3 Sabirov,Ramil 1900 SG Porz I 14 4 3 53 611,5
4 Cebulla,Konstantin 2025 SV Dinslaken 15 0 6 51 591
5 Jerinic,Milan 1886 SV Herzogenrath 14 1 6 50 525
6 Berezhnoy,Alex 1778 SFD 75 13 0 8 47 464
7 Günaydin,Alperen 1735 OSC Rheinhausen I 11 3 7 46 465
8 Altenbernd,Jannis-Domenik 1964 SF Paderborn 2000 11 1 9 44 426,5
9 Goujov,Alexander 1696 Rheydter SV 1920 8 4 7 39 379,5
10 Spindler,Florian 1610 SG Porz II 10 2 9 43 386,5
11 Bohn,Patrick 1576 SV Heiden 7 3 7 34 319
12 Greifenberg,Daniel 2032 SF Raesfeld / Erle 7 0 8 29 274
13 Kalle,Yannis 1547 SC Gerthe-Werne 9 1 11 40 355
14 Schlömer,Armin 1880 SF 1974 Heinsberg 9 1 11 40 331
15 Vavro,Maximilian 1817 SV Mülheim-Nord 6 5 10 38 302
16 Karsunke,Marvin 1836 SF Lieme 7 3 11 38 297,5
17 Quante,Lennart 1861 SK Münster 32 7 1 13 36 268,5
18 Austrup,David 1662 SG Nordkirchen 7 0 14 35 243
19 Telöken,Tobias 1331 Südlohner SV 6 0 15 33 193
20 Bodnariu,Andi 1495 SG Kaarst 5 2 14 32 214
21 Roth,Jan Paul 1238 OSC Rheinhausen II 4 1 16 30 136
22 Bergmann,Florian 824 SK Halle 0 0 21 21 0
                 
Rangliste Brett 3
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBerg
1 Walter,Andreas 1989 SV Dinslaken 20 1 0 62 804
2 Eigemann,Frederik 2016 SG Porz I 17 1 3 56 660,5
3 Butschek,Marc 1974 SG Bochum 31 I 16 2 3 55 633
4 Looschelders,Thomas 1534 SG Kaarst 16 0 5 52 585
5 Liu,Yi-Nan Julian 1834 SK Münster 32 15 1 5 52 568
6 Kremer,Moritz 1710 SV Mülheim-Nord 13 3 5 50 516,5
7 Drygajlo,Lars 1749 OSC Rheinhausen I 14 0 7 49 466
8 Schreyer,Erik 1884 SV Herzogenrath 13 1 7 48 460,5
9 Niermann,Tristan 1706 SF Lieme 13 0 8 47 476
10 Salzmann,Thomas 1910 SF 1974 Heinsberg 13 0 8 47 457
11 Papusha,Maxim 1865 Rheydter SV 1920 8 1 6 32 298,5
12 Hoffmann,André 1728 SFD 75 8 3 10 40 295,5
13 Hörle,Joshua Stanley 1186 OSC Rheinhausen II 9 0 12 39 274
14 Ridder,David 1622 SF Raesfeld / Erle 5 2 7 26 192
15 Neuwald,Johannes 1545 SF Paderborn 2000 7 2 12 37 286
16 Rottstegge,Maurice 1579 SV Heiden 6 0 10 28 211
17 Rahmen,Christian 1659 SG Porz II 7 1 13 36 214
18 Rustamov,Ernest 1486 SF Moers 6 1 14 34 224
19 Wüllner,Robin 1251 SC Gerthe-Werne 4 1 16 30 116
20 Walter,Tom 1037 Südlohner SV 3 0 18 27 85
21 Jücker,Leonard 895 SG Nordkirchen 2 0 19 25 55
22 Grigorjew,Jannis 916 SK Halle 0 0 21 21 0
                 
Rangliste Brett 4
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBerg
1 Bender,Andreas 1886 SF 1974 Heinsberg 19 0 2 59 735
2 Henrotte,Nils 1954 SV Herzogenrath 16 2 3 55 675,5
3 Padva,Leo 1803 SG Porz I 16 2 3 55 619
4 Haberkamp,Carl 1712 SK Münster 32 14 3 4 52 556,5
5 Pilat,Fabian 1919 SG Bochum 31 I 13 4 4 51 540
6 Surguchov,Alexander 1717 SFD 75 12 4 5 49 502
7 Rohfleisch,Daniel 1426 OSC Rheinhausen I 12 3 6 48 469
8 Tünte,Marcel 1539 SF Raesfeld / Erle 9 0 5 32 296
9 Roselius,Christian 1612 SF Lieme 11 2 8 45 463,5
10 Vogelpohl,Johannes 1535 SG Porz II 11 2 8 45 445
11 Kreutzmann,Duke 1273 OSC Rheinhausen II 12 0 9 45 406
12 Mischke,Daniel 1715 SG Kaarst 10 2 9 42 389,5
13 Kruse,Janik 1658 SF Paderborn 2000 9 3 9 42 353
14 Bartelt,Max Peter 1391 SV Mülheim-Nord 8 4 9 41 315,5
15 Jakubowski,Michael 1538 SV Dinslaken 9 0 12 39 281
16 Bohn,Marcel 1385 SV Heiden 5 0 10 25 153
17 Muckelberg,Tobias 1487 Rheydter SV 1920 4 1 12 26 127
18 Zielinski,Oskar Julian 994 SC Gerthe-Werne 5 0 16 31 156
19 Demes,Frederik 812 Südlohner SV 3 1 17 28 105,5
20 Mechels,Pepe 1063 SF Moers 2 0 19 25 65
21 Avdalov,Nika   SK Halle 1 2 18 25 49
22 Vieth,Jonas 949 SG Nordkirchen 1 0 20 23 25
                 
Rangliste Brett 5
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBerg
1 Essmann,Peter 1555 SV Heiden 7 4 7 36 331
2 Beckmann,Klaus 1441 SF Raesfeld / Erle 5 2 6 25 218,5
3 Bähren,Lars 1371 Rheydter SV 1920 3 1 9 20 96,5