Sportangebote
 
Tag Cloud

SJNRW Blitz Mannschaftsmeisterschaft 2014

 

 

 

 

NRW Jugendblitzmannschafts-
meisterschaften 2014

Die Jugendblitzmannschaftsmeisterschaften der Schachjugend NRW wird in einem Rundenturnier mit 28 Mannschaften ausgetragen. Dieses Jahr fand es am 22.6. in Bochum statt.
Gewertet wird nach Jugendwertung:
   Sieg = 3 Punkte
   Remis = 2 Punkte
   Gespielte Niederlage = 1 Punkt
   Kampflose Niederlage = 0 Punkte

Das Teilnehmerfeld setzt sich wie folgt zusammen:
Aus den Verbänden dürfen jeweils starten:
Ruhrgebiet:   5 Mannschaften
Niederrhein:   4 Mannschaften
Ostwestfalen-Lippe:   4 Mannschaften
Mittelrhein:   4 Mannschaften 
Münsterland:    3 Mannschaften
Südwestfalen:    3 Mannschaften
1 Ausrichterplatz
+ die 4 bestplazierten Mannschaften des Vorjahres:
SG Porz I, SG Bochum 31 1, SV Dinslaken, SV Herzogenrath

 

 

 

 

SJNRW Blitzmannschaftsmeisterschaft 2014
Bochum
Rangliste: Endstand nach der 13. Runde 
Rang Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 MP BP
1 SG Porz I 2061 ** 8 10 10 10 11 10 10 12 12 10 12 12 12 38 139
2 SG Bochum 31 I 1996 8 ** 8 11 12 10 12 9 10 12 12 12 12 12 37 140
3 SG Solingen 1878 6 8 ** 7 12 10 11 12 10 11 11 12 12 12 34 134
4 Düsseldorfer SK 1895 6 5 9 ** 10 8 10 11 8 12 12 9 12 12 33 124
5 SG Kaarst 1669 6 4 4 6 ** 8 8 8 10 10 10 10 12 12 28 108
6 Godesberger SK 1711 5 6 6 8 8 ** 9 7 8 8 10 9 12 10 27 106
7 SF Paderborn 2000 1846 6 4 5 6 8 7 ** 9 11 8 7 12 12 12 25 107
8 SF 1974 Heinsberg 1688 6 7 4 5 8 9 7 ** 8 8 8 10 12 12 25 104
9 Brackweder SK 1617 4 6 6 8 6 8 5 8 ** 8 10 10 10 12 25 101
10 SG Porz II 1629 4 4 5 4 6 8 8 8 8 ** 9 10 12 12 25 98
11 SV Horst Emscher 31 1549 6 4 5 4 6 6 9 8 6 7 ** 10 12 12 22 95
12 SC Gerthe 46 / Werne 1397 4 4 4 7 6 7 4 6 6 6 6 ** 10 12 17 82
13 SG Bochum 31 II 1111 4 3 4 4 4 3 3 3 6 3 3 6 ** 10 15 56
14 SF Moers 1232 4 4 4 4 4 6 4 4 4 4 4 4 6 ** 13 56

 

 

Rangliste Brett 1
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBerg
1 Kotainy,Jens 2334 SG Bochum 31 I 12 1 0 38 305,5
2 Hobusch,Jan 2144 SG Solingen 11 2 0 37 291
3 Florstedt,Johannes 2148 Godesberger SK 9 1 3 32 208,5
4 Meyers,Mark 2116 SF 1974 Heinsberg 8 2 3 31 195,5
5 Pauly,Carlo 2200 SG Porz I 9 0 4 31 189
6 Baerwolf,Steven 2098 SV Horst Emscher 31 8 1 4 30 191,5
7 Kaplun,David 1970 Düsseldorfer SK 7 2 4 29 163
8 Altenbernd,Jannis-Domenik 1984 SF Paderborn 2000 6 0 7 25 109
9 Schmitt,Matthias 1862 Brackweder SK 6 0 5 23 116
10 Pflieger,Christin 1604 SC Gerthe 46 / Werne 3 2 8 21 72
11 Peter,Laurenz 1766 SG Kaarst 3 0 10 19 46
12 Lechner,Alexander 1652 SG Porz II 2 0 11 17 29
13 Fistoul,Ilja 1584 SG Bochum 31 II 0 2 11 15 17,5
14 Gutow,Phillip 1316 SF Moers 0 1 12 14 7,5
                 
Rangliste Brett 2
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBerg
1 Xu,Xianliang 2159 SG Porz I 11 1 1 36 282,5
2 Thanabalasingam,Ajandhan 2023 SG Bochum 31 I 9 1 3 32 227,5
3 Bender,Andreas 2012 SF 1974 Heinsberg 9 1 3 32 221,5
4 Herzum,Peter 1956 Düsseldorfer SK 8 2 3 31 228,5
5 Zolfagharian,Kevin 2061 SG Solingen 8 2 3 31 203,5
6 Schulte-Geers,Niklas 1717 Godesberger SK 7 2 4 29 191,5
7 Rühl,Andreas 1802 SG Kaarst 7 0 6 27 146
8 Spindler,Florian 1626 SG Porz II 6 1 6 26 131,5
9 Haase,Thomas Konstantin 1926 SF Paderborn 2000 5 2 6 25 124
10 Kalle,Yannis 1545 SC Gerthe 46 / Werne 5 0 8 23 112
11 Knudsen,Simon 1676 SV Horst Emscher 31 3 1 9 20 66,5
12 Kallweit,Felix 1672 Brackweder SK 3 0 8 17 67
13 Gerzen,Robin 1239 SG Bochum 31 II 1 1 11 16 24,5
14 Rustamov,Ernest 1317 SF Moers 0 2 11 15 22,5
                 
Rangliste Brett 3
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBerg
1 Giraud,Valerian 1952 SG Bochum 31 I 11 0 2 35 252
2 Sabirov,Ramil 2003 SG Porz I 11 0 2 35 237
3 Savchenko,Daniel 1867 Düsseldorfer SK 10 0 3 33 204
4 Looschelders,Thomas 1700 SG Kaarst 10 0 3 33 201
5 Andrä,Philipp 1701 SG Solingen 9 1 3 32 204,5
6 Neukötter,Moritz 1890 SF Paderborn 2000 7 2 4 29 169,5
7 Vogelpohl,Johannes 1606 SG Porz II 6 1 6 26 108
8 Beck,Oliver 1632 Brackweder SK 5 1 4 21 122,5
9 Schulte-Geers,Jan 1572 Godesberger SK 3 2 8 21 79
10 Wüllner,Robin 1350 SC Gerthe 46 / Werne 3 1 9 20 51,5
11 Rebentisch,Tom 1627 SV Horst Emscher 31 5 1 1 18 114
12 De Cauter,Hannah K. R. 1355 SF 1974 Heinsberg 2 0 11 17 24
13 Mechels,Pepe 1064 SF Moers 0 1 12 14 10,5
14 Gluma,Christian 832 SG Bochum 31 II 1 0 12 9 14
                 
Rangliste Brett 4
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBerg
1 Padva,Leo 1880 SG Porz I 12 0 1 37 266
2 Nink,Niklas 1604 SG Solingen 10 1 2 34 222
3 Lückerath,Moritz 1788 Düsseldorfer SK 9 0 4 31 201
4 Hong,Jeffrey 1407 SG Kaarst 8 0 5 29 172
5 Siegel,Aurelia 1630 SG Porz II 8 0 5 29 166
6 Gehle,Philipp 1582 SF Paderborn 2000 7 1 5 28 145
7 Gemein,Christian 1408 Godesberger SK 5 1 7 24 103
8 Penners,Tim 1267 SF 1974 Heinsberg 5 1 7 24 96
9 Fistoul,Boris 1835 SG Bochum 31 I 6 2 0 22 161
10 Kowalski,Mika 1089 SC Gerthe 46 / Werne 2 1 10 18 34
11 Riedel,David 1524 Brackweder SK 3 0 8 17 50
12 Tromm,Johannes 788 SG Bochum 31 II 1 1 11 16 22
13 Karabügül,Okan 1456 SV Horst Emscher 31 2 0 8 14 27
14 Magas,Christopher   SF Moers 0 0 13 13 0
                 
Rangliste Brett 5
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBerg
1 Schreiber,Florian 1394 Brackweder SK 7 0 2 23 157
2 Rempe,Moritz 1836 SG Bochum 31 I 4 0 1 13 84
3 Adeyna,Michael 887 SV Horst Emscher 31 2 0 7 13 29