Sportangebote
 
Tag Cloud

 

 

 

 

 

 

 

 

SJNRW Blitzmannschafts-
meisterschaften 2015

Die Jugendblitzmannschaftsmeisterschaften der Schachjugend NRW wird in einem Rundenturnier mit 28 Mannschaften ausgetragen. Dieses Jahr fand es am 21.06. in Wanne-Eickel statt.
Gewertet wird nach der SJNRW Jugendwertung:
   Sieg = 3 Punkte
   Remis = 2 Punkte
   Gespielte Niederlage = 1 Punkt
   Kampflose Niederlage = 0 Punkte

Das Teilnehmerfeld setzt sich wie folgt zusammen:
Aus den Verbänden dürfen jeweils starten:
Ruhrgebiet:   5 Mannschaften
Niederrhein:   4 Mannschaften
Ostwestfalen-Lippe:   4 Mannschaften
Mittelrhein:   4 Mannschaften
Münsterland:    3 Mannschaften
Südwestfalen:    3 Mannschaften
1 Ausrichterplatz
+ die 4 bestplazierten Mannschaften des Vorjahres:
SG Porz, SG Bochum 31, SG Solingen 68, Düsseldorfer SK

 

 

 

 

 

Sieger nach Stichkampf wurde die SG Bochum 31!!

 

SJNRW Blitzmannschaftsmeisterschaft 2015
SV Unser Fritz Wanne-Eickel
Rangliste: Endstand nach der 17. Runde 
Rang Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 MP BP SoBerg
1 SG Porz 1 2038 ** 8 10 10 12 9 11 10 10 7 12 10 11 11 10 12 12 45 165 1531,00
2 SG Bochum 31 1912 8 ** 10 11 10 7 11 10 11 10 9 10 10 11 12 12 12 45 164 1506,00
3 SG Solingen 68 1927 6 6 ** 10 10 8 8 8 9 10 11 10 10 12 12 9 12 41 151 1283,00
4 SG Porz 3 1884 6 5 6 ** 12 11 8 10 6 10 10 10 9 12 12 12 12 39 151 1253,00
5 SG Kaarst 1810 4 6 6 4 ** 6 10 10 10 8 10 10 8 12 10 12 10 36 136 1014,00
6 SK Münster 32 1858 7 9 8 5 10 ** 5 9 6 8 11 7 11 8 12 10 10 35 136 1079,50
7 SF Düsseldorf 75 1784 5 5 8 8 6 11 ** 5 12 9 6 7 12 12 10 11 12 34 139 1071,00
8 SG Porz 2 1784 6 6 8 6 6 7 11 ** 8 10 6 11 9 12 8 12 10 33 136 1051,00
9 SV Mülheim-Nord 1749 6 5 7 10 6 10 4 8 ** 6 10 8 9 8 9 9 12 33 127 926,00
10 SV Horst-Emscher 31 1856 9 6 6 6 8 8 7 6 10 ** 7 8 11 8 10 12 12 32 134 1018,50
11 BS Paderborn 1610 4 7 5 6 6 5 10 10 6 9 ** 10 6 10 12 12 12 32 130 916,50
12 SF Katernberg 1802 6 6 6 6 6 9 9 5 8 8 6 ** 8 12 12 11 10 31 128 911,50
13 OSC Rheinhausen 1486 5 6 6 7 8 5 4 7 7 5 10 8 ** 7 10 11 10 26 116 746,50
14 SG Ahaus-Wessum 1367 5 5 4 4 4 8 4 4 8 8 6 4 9 ** 7 11 9 25 100 478,50
15 SV Rheda 1353 6 4 4 4 6 4 6 8 7 6 4 4 6 9 ** 10 11 23 99 461,50
16 SV Unser Fritz 1486 4 4 7 4 4 6 5 4 7 4 4 5 5 5 6 ** 8 17 82 261,00
17 SG Ennepe-Ruhr-Süd 1304 4 4 4 4 6 6 4 6 4 4 4 6 6 7 5 8 ** 17 82 244,00

 

 

 

SJNRW Blitzmannschaftsmeisterschaft 2015
Wanne-Eickel
Rangliste Brett 1
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort Sp S R V Punkte SoBerg
1 Hobusch,Jan 2236 SG Solingen 68 16 14 2 0 46 463
2 Baerwolf,Steven 2037 SV Horst-Emscher 31 16 10 3 3 39 338,5
3 Suvorov,Alexander 1823 SG Porz 3 16 10 3 3 39 337
4 Pauly,Carlo 2249 SG Porz 1 16 9 3 4 37 299,5
5 Stricker,Florian 2115 SG Bochum 31 16 9 2 5 36 291,5
6 Irkilmez,Yakub 1826 BS Paderborn 16 9 2 5 36 288,5
7 Chittka,Julius 1928 SF Düsseldorf 75 16 6 6 4 34 264,5
8 Niesel,Tobias 1840 SG Porz 2 16 6 4 6 32 237
9 Stevens,Titus 1700 SV Rheda 16 8 0 8 32 220
10 Heldt,Maximilian 1993 SF Katernberg 16 7 1 8 31 223
11 Rühl,Andreas 1829 SG Kaarst 16 7 1 8 31 202
12 Quante,Lennart 2126 SK Münster 32 16 6 2 8 30 219
13 Roth,Jan Paul 1728 OSC Rheinhausen 16 6 2 8 30 203,5
14 Rotgänger,Philippe 1613 SG Ennepe-Ruhr-Süd 16 5 0 11 26 139
15 Wensing,Maximilian 1514 SG Ahaus-Wessum 16 5 0 11 26 122
16 Simanowski,Mio 1905 SV Mülheim-Nord 16 2 1 13 21 63,5
17 Fernkorn,Sebastian 1645 SV Unser Fritz 13 0 2 11 15 27,5
                   
Rangliste Brett 2
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort Sp S R V Punkte SoBerg
1 Xu,Xianliang 2093 SG Porz 1 16 14 1 1 45 441,5
2 Haase,Thomas 2064 SG Bochum 31 16 14 0 2 44 419
3 Zolfagharian,Kevin 2182 SG Solingen 68 16 10 3 3 39 327
4 Knudsen,Simon 1752 SV Horst-Emscher 31 16 11 0 5 38 326
5 Schlangenotto,Niklas 1549 BS Paderborn 16 10 2 4 38 324
6 Baumann,Stephan 1977 SK Münster 32 16 9 3 4 37 307
7 Baltic,Fatih 1860 SG Porz 3 16 9 0 7 34 259
8 Kagan,Dennis 1900 SG Porz 2 16 8 2 6 34 242
9 Dette,Jan 1977 SF Katernberg 16 7 3 6 33 233,5
10 Berezhnoy,Alex 1711 SF Düsseldorf 75 16 8 1 7 33 224
11 Peter,Laurenz 1856 SG Kaarst 16 8 0 8 32 213
12 Hörle,Joshua Stanley 1360 OSC Rheinhausen 16 5 1 10 27 141
13 Vavro,Maximilian 1817 SV Mülheim-Nord 16 3 2 11 24 117
14 Parameswaran,Vithushan 1495 SG Ahaus-Wessum 16 4 0 12 24 107
15 Pohlschmidt,Juli Matteo 875 SV Rheda 16 3 1 12 23 74
16 Diegel,Jonas 1676 SG Ennepe-Ruhr-Süd 16 2 0 14 20 42
17 Engelmann,Chris 1571 SV Unser Fritz 15 1 1 13 18 40,5
                   
Rangliste Brett 3
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort Sp S R V Punkte SoBerg
1 Rempe,Moritz 1938 SG Bochum 31 16 13 2 1 44 424,5
2 Kremer,Moritz 1802 SV Mülheim-Nord 16 12 1 3 41 366
3 Eigemann,Julian 1951 SG Porz 1 16 11 2 3 40 356
4 Suvorov,Luca 1757 SG Porz 3 16 10 2 4 38 307,5
5 Martens,Alexander 1823 SG Porz 2 16 9 3 4 37 310
6 Schimnatkowski,Lukas 1821 SF Katernberg 16 10 1 5 37 275
7 Austrup,David 1872 SK Münster 32 16 8 4 4 36 299,5
8 Gula,Julian 1632 SF Düsseldorf 75 16 8 2 6 34 261
9 Andrä,Philipp 1819 SG Solingen 68 16 6 4 6 32 226
10 Looschelders,Thomas 1818 SG Kaarst 16 8 0 8 32 211
11 Wensing,Jonathan 1349 SG Ahaus-Wessum 16 6 3 7 31 202
12 Roth,Christian 1555 OSC Rheinhausen 16 6 2 8 30 185,5
13 Walker,Julia 1720 SV Horst-Emscher 31 15 7 0 8 29 182
14 Pimshteyn,David 1424 SV Rheda 16 3 0 13 22 70
15 Müller,Noah 1603 BS Paderborn 16 3 0 13 22 56
16 Kiwitz,Henri 1586 SV Unser Fritz 15 2 1 12 20 68
17 Seidler,Till 1172 SG Ennepe-Ruhr-Süd 16 0 0 16 16 0
                   
Rangliste Brett 4
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort Sp S R V Punkte SoBerg
1 Padva,Leo 1775 SG Porz 1 16 13 1 2 43 400,5
2 Bartelt,Max Peter 1531 SV Mülheim-Nord 16 12 1 3 41 372
3 Sperling,Lennart** 1772 SG Kaarst 16 12 1 3 41 352
4 Spindler,Florian 1911 SG Porz 3 16 12 0 4 40 330
5 Fistoul,Boris** 1846 SG Bochum 31 16 11 2 3 40 319,5
6 Schmitz,Fabian 1633 SF Düsseldorf 75 16 10 2 4 38 295,5
7 Nink,Niklas 1681 SG Solingen 68 16 9 0 7 34 240
8 Meier,Silas 1499 BS Paderborn 16 9 0 7 34 222
9 Sewald,Kathrin 1706 SG Porz 2 16 8 1 7 33 206,5
10 Altgelt,Max 1667 SK Münster 32 16 7 3 6 33 203,5
11 Hörle,Jeremiah 1388 OSC Rheinhausen 16 5 3 8 29 159
12 Dette,Tim 1652 SF Katernberg 16 5 1 10 27 107,5
13 Bünte,Judith 1413 SV Rheda 16 2 2 12 22 95,5
14 Ostra,Noah 958 SG Ennepe-Ruhr-Süd 16 1 2 13 20 49,5
15 Brüning,Silas 1111 SG Ahaus-Wessum 16 0 3 13 19 26,5
16 Kraft,Yannick 1293 SV Unser Fritz 13 2 1 10 18 71
17 Rebentisch,Tom 1715 SV Horst-Emscher 31 9 3 1 5 16 95,5
  ** Ergebnis korrigiert          
                   
Rangliste Brett 5
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort Sp S R V Punkte SoBerg
1 Karabügül,Okan 1762 SV Horst-Emscher 31 8 2 0 6 12 39
2 Zeleny,Luca 1374 SV Unser Fritz 8 1 1 6 11 29,5