Sportangebote
 
Tag Cloud

 

 

 

Jugend-Vereinsmeisterschaft 2015  
Paarungsliste der 1. Runde  am 16.01.2015   
  Weiß - Schwarz Ergebnis  
1 Looschelders,Thomas - Meinhold,Jan 1 - 0  
2 Zimmermann,Fabian - Bodnariu,Andi 0 - 1  
3 Sperling,Lennart - Mirgeler,Maximilian 1 - 0  
4 Adermann,Julian - Wilde,Justin 0 - 1  
5 Loeben,Dorian - Kantert,Anna 1 - 0  
6 Schmitz,Daniel - Prigoreanu,Vlad 1 - 0  
7 Lipski,Maximilian - Pelz,Finn 1 - 0  
8 Schäfer,Leo Morris - Costa,Fernando 0 - 1  
9 Manogarathas,Retish - Pelz,Lasse 1 - 0  
10 Hops,Cedric - Fourré,Lexane 0 - 1  
11 Manogarathas,Natish - Bodnariu,Sascha 1 - 0  
12 Köhler,Lennart - Eck,Niels - - + 01.03.
13 Rempe,Luisa - Holterbosch,Ida 1 - 0  
14 Strunk,Yasmin - Jossifoff,Leo 0 - 1  
15 Köhler,Henning - Huang,Julian ½ - ½  
16 Köhler,Ian - Küpper,Lennart - - + 01.03.
17 Grella,Philip - Huang,Benny 1 - 0  
18 Dedic,Neo - Bremer,Paul ½ - ½  
19 Vogel,Philipp - Olbing,Luca 1 - 0  
20 Vogt,Connor - Schulz,Niklas 0 - 1  
21 Groß,Alina - Gürer,Sena 1 - 0  
22 Gürer,Sinan - Küpper,Justus 0 - 1  
23 Nowak,Julien - Rösch,Elijah 1 - 0  
24 Costin,Lorena - Osaulenko,Danylo 0 - 1  
25 Kluth,Hailey Anne - Kodas,Ilias 0 - 1 13.03.
26 Schell,Noah - spielfrei + - -  
               
               
Paarungsliste der 2. Runde  am 30.01.2015   
  Weiß - Schwarz Ergebnis  
1 Rempe,Luisa - Looschelders,Thomas 0 - 1  
2 Bodnariu,Andi - Köhler,Henning 1 - 0  
3 Schulz,Niklas - Sperling,Lennart 0 - 1  
4 Wilde,Justin - Grella,Philip 1 - 0 06.02.
5 Küpper,Lennart - Loeben,Dorian 0 - 1  
6 Jossifoff,Leo - Schmitz,Daniel 0 - 1 01.02.
7 Küpper,Justus - Lipski,Maximilian 0 - 1 06.02.
8 Costa,Fernando - Vogel,Philipp 1 - 0  
9 Osaulenko,Danylo - Manogarathas,Retish 0 - 1 01.03.
10 Fourré,Lexane - Groß,Alina 1 - 0  
11 Schell,Noah - Manogarathas,Natish 0 - 1 01.02.
12 Kodas,Ilias - Köhler,Lennart 1 - 0  
13 Bremer,Paul - Nowak,Julien 0 - 1  
14 Meinhold,Jan - Dedic,Neo 1 - 0  
15 Prigoreanu,Vlad - Holterbosch,Ida 1 - 0 06.02.
16 Huang,Julian - Zimmermann,Fabian 0 - 1  
17 Mirgeler,Maximilian - Köhler,Ian 1 - 0  
18 Huang,Benny - Adermann,Julian 0 - 1  
19 Kantert,Anna - Strunk,Yasmin 1 - 0 01.02.
20 Pelz,Finn - Vogt,Connor 1 - 0  
21 Olbing,Luca - Schäfer,Leo Morris 0 - 1 06.02.
22 Pelz,Lasse - Gürer,Sinan 1 - 0  
23 Gürer,Sena - Hops,Cedric 0 - 1  
24 Eck,Niels - Costin,Lorena 1 - 0  
25 Bodnariu,Sascha - Kluth,Hailey Anne 1 - 0  
26 Rösch,Elijah - spielfrei + - -  
               
               
Paarungsliste der 3. Runde  am 06.02.2015   
  Weiß - Schwarz Ergebnis  
1 Looschelders,Thomas - Lipski,Maximilian 1 - 0 27.02.
2 Manogarathas,Retish - Bodnariu,Andi 0 - 1 22.02.
3 Sperling,Lennart - Costa,Fernando 1 - 0  
4 Nowak,Julien - Wilde,Justin 0 - 1  
5 Loeben,Dorian - Fourré,Lexane 0 - 1  
6 Schmitz,Daniel - Kodas,Ilias 1 - 0  
7 Manogarathas,Natish - Eck,Niels 1 - 0 08.02.
8 Jossifoff,Leo - Meinhold,Jan 0 - 1 22.02.
9 Bodnariu,Sascha - Prigoreanu,Vlad 1 - 0  
10 Zimmermann,Fabian - Küpper,Lennart 0 - 1  
11 Grella,Philip - Mirgeler,Maximilian 0 - 1 08.02.
12 Adermann,Julian - Schulz,Niklas 1 - 0 08.02.
13 Vogel,Philipp - Kantert,Anna 0 - 1  
14 Groß,Alina - Pelz,Finn 0 - 1 01.03.
15 Schäfer,Leo Morris - Küpper,Justus 1 - 0  
16 Osaulenko,Danylo - Pelz,Lasse 1 - 0  
17 Hops,Cedric - Schell,Noah 1 - 0 08.02.
18 Rösch,Elijah - Rempe,Luisa 0 - 1 08.02.
19 Köhler,Lennart - Bremer,Paul - - +  
20 Dedic,Neo - Huang,Julian 1 - 0  
21 Holterbosch,Ida - Köhler,Henning + - -  
22 Köhler,Ian - Vogt,Connor - - +  
23 Strunk,Yasmin - Gürer,Sena ½ - ½ 08.02.
24 Gürer,Sinan - Huang,Benny 0 - 1  
25 Costin,Lorena - Olbing,Luca 1 - 0  
26 Kluth,Hailey Anne - spielfrei + - -  
               
               
Paarungsliste der 4. Runde  am 27.02.2015   
  Weiß - Schwarz Ergebnis  
1 Wilde,Justin - Looschelders,Thomas 0 - 1  
2 Bodnariu,Andi - Manogarathas,Natish 1 - 0 01.03.
3 Fourré,Lexane - Sperling,Lennart 0 - 1 01.03.
4 Loeben,Dorian - Schmitz,Daniel 0 - 1 18:15
5 Lipski,Maximilian - Schäfer,Leo Morris 1 - 0  
6 Costa,Fernando - Hops,Cedric 1 - 0  
7 Küpper,Lennart - Manogarathas,Retish 0 - 1 01.03.
8 Meinhold,Jan - Rempe,Luisa 1 - 0 08.03.
9 Mirgeler,Maximilian - Bodnariu,Sascha 0 - 1 08.03.
10 Kodas,Ilias - Adermann,Julian 0 - 1  
11 Kantert,Anna - Nowak,Julien 0 - 1  
12 Pelz,Finn - Osaulenko,Danylo 0 - 1 01.03.
13 Dedic,Neo - Köhler,Lennart + - -  
14 Prigoreanu,Vlad - Groß,Alina 1 - 0  
15 Schulz,Niklas - Zimmermann,Fabian 0 - 1 08.03.
16 Pelz,Lasse - Rösch,Elijah 1 - 0  
17 Eck,Niels - Schell,Noah ½ - ½ 08.03.
18 Küpper,Justus - Jossifoff,Leo 0 - 1 01.03.
19 Kluth,Hailey Anne - Grella,Philip 0 - 1  
20 Bremer,Paul - Costin,Lorena 1 - 0  
21 Huang,Benny - Vogel,Philipp 0 - 1  
22 Köhler,Henning - Strunk,Yasmin - - + 01.03.
23 Vogt,Connor - Huang,Julian ½ - ½ 20.03.
24 Gürer,Sena - Köhler,Ian + - -  
25 Holterbosch,Ida - Gürer,Sinan ½ - ½  
26 Olbing,Luca - spielfrei + - -  
               
               
Paarungsliste der 5. Runde  am 06.03.2015   
  Weiß - Schwarz Ergebnis  
1 Looschelders,Thomas - Sperling,Lennart ½ - ½  
2 Schmitz,Daniel - Bodnariu,Andi 0 - 1 13.03.
3 Manogarathas,Natish - Wilde,Justin 0 - 1 08.03.
4 Adermann,Julian - Lipski,Maximilian 0 - 1 08.03.
5 Nowak,Julien - Costa,Fernando 0 - 1  
6 Manogarathas,Retish - Meinhold,Jan 0 - 1 08.03.
7 Osaulenko,Danylo - Fourré,Lexane 0 - 1 15.03.
8 Eck,Niels - Bremer,Paul 0 - 1 08.03.
9 Bodnariu,Sascha - Dedic,Neo 1 - 0  
10 Prigoreanu,Vlad - Mirgeler,Maximilian 0 - 1  
11 Rempe,Luisa - Loeben,Dorian 0 - 1 18:15
12 Jossifoff,Leo - Kantert,Anna 1 - 0 08.03.
13 Grella,Philip - Pelz,Finn 1 - 0 13.03.
14 Schäfer,Leo Morris - Küpper,Lennart 1 - 0  
15 Vogel,Philipp - Pelz,Lasse 0 - 1 13.03.
16 Hops,Cedric - Kodas,Ilias 1 - 0  
17 Zimmermann,Fabian - Strunk,Yasmin 1 - 0 08.03.
18 Gürer,Sena - Schulz,Niklas 0 - 1  
19 Holterbosch,Ida - Vogt,Connor ½ - ½  
20 Schell,Noah - Groß,Alina 1 - 0 08.03.
21 Olbing,Luca - Küpper,Justus 0 - 1  
22 Huang,Julian - Kluth,Hailey Anne 1 - 0 13.03.
23 Rösch,Elijah - Huang,Benny 0 - 1 13.03.
24 Costin,Lorena - Gürer,Sinan 1 - 0  
               
               
Paarungsliste der 6. Runde  am 13.03.2015   
  Weiß - Schwarz Ergebnis  
1 Bodnariu,Andi - Looschelders,Thomas + - -  
2 Sperling,Lennart - Wilde,Justin ½ - ½  
3 Fourré,Lexane - Schmitz,Daniel 1 - 0 18:00
4 Lipski,Maximilian - Meinhold,Jan 0 - 1 15.03.
5 Costa,Fernando - Bodnariu,Sascha 1 - 0  
6 Bremer,Paul - Manogarathas,Retish 0 - 1 12.04.
7 Loeben,Dorian Hanjo - Schäfer,Leo Morris 1 - 0  
8 Hops,Cedric - Manogarathas,Natish 0 - 1 12.04.
9 Zimmermann,Fabian - Jossifoff,Leo 1 - 0 15.03.
10 Mirgeler,Maximilian - Nowak,Julien - - + 17.04.
11 Schell,Noah - Adermann,Julian 1 - 0 15.03.
12 Dedic,Neo - Osaulenko,Danylo 0 - 1  
13 Pelz,Finn - Vogel,Philipp ½ - ½  
14 Pelz,Lasse - Grella,Philip 0 - 1  
15 Schulz,Niklas - Prigoreanu,Vlad 0 - 1  
16 Kantert,Anna - Holterbosch,Ida 1 - 0  
17 Küpper,Justus - Eck,Niels 0 - 1 17.04.
18 Huang,Julian - Rempe,Luisa 1 - 0  
19 Küpper,Lennart - Costin,Lorena 1 - 0 17.04.
20 Kodas,Ilias - Gürer,Sena 1 - 0  
21 Strunk,Yasmin - Rösch,Elijah 1 - 0 22.03.
22 Vogt,Connor - Kluth,Hailey Anne 0 - 1 17.04.
23 Groß,Alina - Huang,Benny 1 - 0 17.04.
24 Gürer,Sinan - Olbing,Luca ½ - ½  
               
               
Paarungsliste der 7. Runde  am 17.04.2015   
  Weiß - Schwarz Ergebnis  
1 Bodnariu,Andi - Sperling,Lennart ½ - ½  
2 Meinhold,Jan - Costa,Fernando 0 - 1  
3 Wilde,Justin - Fourré,Lexane 1 - 0  
4 Schmitz,Daniel - Looschelders,Thomas 0 - 1  
5 Bodnariu,Sascha - Loeben,Dorian Hanjo 0 - 1  
6 Grella,Philip - Lipski,Maximilian 0 - 1  
7 Manogarathas,Retish - Zimmermann,Fabian 1 - 0 12.04.
8 Manogarathas,Natish - Osaulenko,Danylo 1 - 0 19.04.
9 Mirgeler,Maximilian - Bremer,Paul - - +  
10 Nowak,Julien - Schell,Noah ½ - ½ 22.03.
11 Prigoreanu,Vlad - Hops,Cedric 1 - 0  
12 Adermann,Julian - Eck,Niels 1 - 0  
13 Kantert,Anna - Küpper,Lennart ½ - ½  
14 Schäfer,Leo Morris - Kodas,Ilias 1 - 0  
15 Jossifoff,Leo - Pelz,Lasse 1 - 0 12.04.
16 Pelz,Finn - Huang,Julian ½ - ½  
17 Vogel,Philipp - Vogt,Connor 1 - 0  
18 Huang,Benny - Küpper,Justus 1 - 0  
19 Rempe,Luisa - Dedic,Neo 0 - 1  
20 Costin,Lorena - Schulz,Niklas 0 - 1 19.04.
21 Holterbosch,Ida - Strunk,Yasmin 1 - 0 12.04.
22 Rösch,Elijah - Groß,Alina 0 - 1  
23 Olbing,Luca - Gürer,Sena 0 - 1  
24 Kluth,Hailey Anne - Gürer,Sinan 0 - 1