Sportangebote
 
Tag Cloud

 

 

 

Jugendvereinsmeisterschaft 2016  
Paarungsliste der 1. Runde am 22.01.2016   
  Weiß - Schwarz Ergebnis  
1 Justin Wilde - Niels Eck 1 - 0 13.03.
2 Richard Ehmcke - Dorian Loeben 0 - 1  
3 Fernando Costa - Elisabeth Ehmcke 1 - 0  
4 David Segal - Lexane Fourré 0 - 1  
5 Jan Meinhold - Sangietan Manogarathas 1 - 0  
6 Marck Prigoreanu - Max Lipski 0 - 1 31.01.
7 Retish Manogarathas - Yi Zhong Wang 1 - 0 21.02.
8 Benny Huang - Natish Manogarathas 0 - 1  
9 Julian Adermann - Parth Kejriwal 1 - 0 21.02.
10 Raviraj Nagenthirarajah - Cedric Hops 0 - 1 21.02.
11 Marcel Borsch - Ida Holterbosch 0 - 1  
12 Neo Dedic - Linus Kühnhold 0 - 1  
13 Phil Neidenoff - Nirujan Vijendran 1 - 0  
14 Sangavi Manogarathas - Justus Kühnhold 0 - 1  
15 Mirko Engler - Florenthin Pathe 1 - 0 12.02.
16 Taguraj Nagenthirarajah - Simon Falke 0 - 1  
17 Sascha Bodnariu - Jamie Oliver Kloft 1 - 0 12.02.
18 Luca Olbing - Marcel Dann ½ - ½ 12.02.
19 Philip Grella - Benedikt Otto 1 - 0 31.01.
20 Leander Schäfer - Vlad Prigoreanu 0 - 1 10.04.
21 Danylo Osaulenko - Yasmin Strunk 1 - 0  
22 Yasara De Silva - Maximilian Friedrich 0 - 1  
23 Philipp Vogel - Malte Escher 1 - 0  
24 Erik Haufs - Oliver Heldt 1 - 0 31.01.
25 Lennart Küpper - spielfrei + - -  
               
Paarungsliste der 2. Runde am 29.01.2016  
  Weiß - Schwarz Ergebnis  
1 Justus Kühnhold - Justin Wilde 0 - 1  
2 Dorian Loeben - Mirko Engler 1 - 0  
3 Simon Falke - Fernando Costa 0 - 1  
4 Lexane Fourré - Sascha Bodnariu 1 - 0  
5 Marcel Dann - Jan Meinhold 0 - 1  
6 Max Lipski - Philip Grella 1 - 0 31.01.
7 Vlad Prigoreanu - Retish Manogarathas ½ - ½ 31.01.
8 Natish Manogarathas - Danylo Osaulenko 1 - 0 31.01.
9 Maximilian Friedrich - Julian Adermann 0 - 1  
10 Cedric Hops - Philipp Vogel 1 - 0 19.02.
11 Linus Kühnhold - Lennart Küpper 1 - 0  
12 Erik Haufs - Phil Neidenoff 1 - 0 31.01.
13 Ida Holterbosch - Richard Ehmcke ½ - ½ 21.02.
14 Benedikt Otto - Marcel Borsch 0 - 1  
15 Niels Eck - Sangavi Manogarathas 1 - 0 31.01.
16 Elisabeth Ehmcke - Taguraj Nagenthirarajah 0 - 1 21.02.
17 Nirujan Vijendran - David Segal 1 - 0 21.02.
18 Florenthin Pathe - Benny Huang 1 - 0 21.02.
19 Sangietan Manogarathas - Oliver Heldt 1 - 0 31.01.
20 Jamie Oliver Kloft - Marck Prigoreanu 0 - 1 31.01.
21 Parth Kejriwal - Luca Olbing ½ - ½  
22 Yi Zhong Wang - Leander Schäfer 0 - 1 21.02.
23 Yasmin Strunk - Raviraj Nagenthirarajah 0 - 1 31.01.
24 Malte Escher - Neo Dedic 0 - 1  
25 Yasara De Silva - spielfrei + - -  
               
               
Paarungsliste der 3. Runde am 12.02.2016  
  Weiß - Schwarz Ergebnis  
1 Justin Wilde - Max Lipski 1 - 0  
2 Natish Manogarathas - Dorian Loeben 0 - 1 21.02.
3 Fernando Costa - Cedric Hops 0 - 1  
4 Julian Adermann - Lexane Fourré 0 - 1 19.02.
5 Jan Meinhold - Linus Kühnhold 1 - 0  
6 Retish Manogarathas - Erik Haufs 1 - 0 13.03.
7 Ida Holterbosch - Vlad Prigoreanu 1 - 0  
8 Marcel Borsch - Philipp Vogel 1 - 0  
9 Phil Neidenoff - Niels Eck ½ - ½ 26.02.
10 Marck Prigoreanu - Justus Kühnhold 0 - 1  
11 Mirko Engler - Sangietan Manogarathas 1 - 0 21.02.
12 Raviraj Nagenthirarajah - Simon Falke 0 - 1 21.02.
13 Sascha Bodnariu - Yi Zhong Wang 1 - 0  
14 Neo Dedic - Marcel Dann 1 - 0  
15 Philip Grella - Florenthin Pathe 1 - 0 21.02.
16 Danylo Osaulenko - Yasara De Silva 1 - 0  
17 Lennart Küpper - Maximilian Friedrich 0 - 1  
18 Taguraj Nagenthirarajah - David Segal 1 - 0 21.02.
19 Richard Ehmcke - Parth Kejriwal 1 - 0 21.02.
20 Luca Olbing - Nirujan Vijendran 0 - 1 21.02.
21 Oliver Heldt - Elisabeth Ehmcke 1 - 0 21.02.
22 Benny Huang - Jamie Oliver Kloft - - +  
23 Leander Schäfer - Benedikt Otto 0 - 1 26.02.
24 Sangavi Manogarathas - Yasmin Strunk - - + 21.02.
25 Malte Escher - spielfrei + - -  
               
               
Paarungsliste der 4. Runde am 26.02.2016  
  Weiß - Schwarz Ergebnis  
1 Lexane Fourré - Justin Wilde ½ - ½  
2 Dorian Loeben - Jan Meinhold 1 - 0 13.03.
3 Cedric Hops - Ida Holterbosch 1 - 0 18:15 Uhr
4 Fernando Costa - Retish Manogarathas 1 - 0 28.02.
5 Max Lipski - Sascha Bodnariu 1 - 0  
6 Philip Grella - Natish Manogarathas 0 - 1 28.02.
7 Danylo Osaulenko - Julian Adermann 1 - 0  
8 Maximilian Friedrich - Marcel Borsch 0 - 1  
9 Linus Kühnhold - Erik Haufs 0 - 1 28.02.
10 Justus Kühnhold - Taguraj Nagenthirarajah 0 - 1 28.02.
11 Nirujan Vijendran - Mirko Engler 0 - 1 13.03..
12 Simon Falke - Neo Dedic 1 - 0  
13 Vlad Prigoreanu - Phil Neidenoff 0 - 1  
14 Niels Eck - Richard Ehmcke 1 - 0 13.03.
15 Philipp Vogel - Jamie Oliver Kloft 1 - 0  
16 Sangietan Manogarathas - Leander Schäfer ½ - ½ 28.02.
17 Oliver Heldt - Marck Prigoreanu ½ - ½ 10.04.
18 Luca Olbing - Raviraj Nagenthirarajah ½ - ½ H
19 Benedikt Otto - Yasmin Strunk 1 - 0 28.02.
20 Florenthin Pathe - Malte Escher 1 - 0 18:15 Uhr
21 Yasara De Silva - Lennart Küpper ½ - ½  
22 Marcel Dann - Parth Kejriwal ½ - ½  
23 Elisabeth Ehmcke - Benny Huang + - - 17.04.
24 David Segal - Sangavi Manogarathas 1 - 0 28.02.
25 Yi Zhong Wang - spielfrei + - -  
               
               
Paarungsliste der 5. Runde am 11.03.2016  
  Weiß - Schwarz Ergebnis  
1 Cedric Hops - Dorian Loeben 0 - 1  
2 Justin Wilde - Jan Meinhold 1 - 0 13.03.
3 Natish Manogarathas - Lexane Fourré 0 - 1 13.03.
4 Erik Haufs - Fernando Costa 0 - 1 13.03.
5 Taguraj Nagenthirarajah - Max Lipski 0 - 1 13.03.
6 Marcel Borsch - Simon Falke 1 - 0  
7 Mirko Engler - Danylo Osaulenko ½ - ½  
8 Retish Manogarathas - Niels Eck 1 - 0 13.03.
9 Phil Neidenoff - Ida Holterbosch 1 - 0  
10 Julian Adermann - Philipp Vogel 1 - 0 10.04.
11 Raviraj Nagenthirarajah - Linus Kühnhold 0 - 1 13.03.
12 Benedikt Otto - Justus Kühnhold 0 - 1 18.03.
13 Sascha Bodnariu - Nirujan Vijendran 1 - 0 13.03.
14 Neo Dedic - Philip Grella 0 - 1 13.03.
15 Florenthin Pathe - Maximilian Friedrich 1 - 0  
16 Lennart Küpper - Vlad Prigoreanu 0 - 1 08.04.
17 Richard Ehmcke - Oliver Heldt 0 - 1 17.04.
18 Sangietan Manogarathas - Yasara De Silva 1 - 0 13.03.
19 Marck Prigoreanu - Leander Schäfer 1 - 0  
20 Jamie Oliver Kloft - Marcel Dann 1 - 0  
21 Benny Huang - David Segal 0 - 1  
22 Yi Zhong Wang - Luca Olbing 0 - 1  
23 Yasmin Strunk - Malte Escher 1 - 0  
24 Parth Kejriwal - Elisabeth Ehmcke 1 - 0 17.04.
25 Sangavi Manogarathas - spielfrei + - -  
               
               
Paarungsliste der 6. Runde am 08.04.2016  
  Weiß - Schwarz Ergebnis  
1 Dorian Loeben - Justin Wilde 0 - 1  
2 Lexane Fourré - Cedric Hops 1 - 0  
3 Max Lipski - Fernando Costa 0 - 1  
4 Retish Manogarathas - Marcel Borsch 0 - 1 10.04.
5 Mirko Engler - Phil Neidenoff 0 - 1 10.04.
6 Linus Kühnhold - Danylo Osaulenko 1 - 0  
7 Jan Meinhold - Sascha Bodnariu 1 - 0 15.04.
8 Erik Haufs - Natish Manogarathas 0 - 1 10.04.
9 Taguraj Nagenthirarajah - Julian Adermann 0 - 1 10.04.
10 Justus Kühnhold - Philip Grella ½ - ½ 18:30 Uhr
11 Simon Falke - Florenthin Pathe 1 - 0 15.04.
12 Vlad Prigoreanu - Sangietan Manogarathas 1 - 0 10.04.
13 Niels Eck - Marck Prigoreanu 1 - 0  
14 Ida Holterbosch - Raviraj Nagenthirarajah 0 - 1 10.04.
15 Maximilian Friedrich - Benedikt Otto 1 - 0  
16 Philipp Vogel - Yasmin Strunk 1 - 0 10.04.
17 Nirujan Vijendran - Richard Ehmcke 1 - 0 17.04.
18 David Segal - Jamie Oliver Kloft ½ - ½  
19 Oliver Heldt - Neo Dedic 0 - 1 10.04.
20 Luca Olbing - Lennart Küpper 0 - 1  
21 Parth Kejriwal - Yasara De Silva 1 - 0  
22 Leander Schäfer - Marcel Dann 0 - 1 17.04.
23 Sangavi Manogarathas - Benny Huang 1 - 0 10.04.
24 Malte Escher - Yi Zhong Wang 0 - 1 17.04.
25 Elisabeth Ehmcke - spielfrei + - -  
               
               
Paarungsliste der 7. Runde am 22.04.2016  
  Weiß - Schwarz Ergebnis  
1 Fernando Costa - Justin Wilde 0 - 1  
2 Marcel Borsch - Lexane Fourré 0 - 1  
3 Phil Neidenoff - Dorian Loeben 0 - 1 17.04.
4 Julian Adermann - Jan Meinhold 0 - 1  
5 Cedric Hops - Max Lipski 1 - 0  
6 Natish Manogarathas - Linus Kühnhold 1 - 0 17.04.
7 Justus Kühnhold - Simon Falke 1 - 0  
8 Danylo Osaulenko - Retish Manogarathas 0 - 1 24.04.
9 Vlad Prigoreanu - Mirko Engler 1 - 0  
10 Philip Grella - Niels Eck 0 - 1 17.04.
11 Sascha Bodnariu - Parth Kejriwal ½ - ½  
12 Raviraj Nagenthirarajah - Maximilian Friedrich 1 - 0 17.04.
13 Neo Dedic - Philipp Vogel ½ - ½  
14 Florenthin Pathe - Erik Haufs ½ - ½ 17.04.
15 Richard Ehmcke - Taguraj Nagenthirarajah 1 - 0 17.04.
16 Lennart Küpper - David Segal 0 - 1  
17 Sangietan Manogarathas - Ida Holterbosch 1 - 0 24.04.
18 Marck Prigoreanu - Nirujan Vijendran ½ - ½ 24.04.
19 Jamie Oliver Kloft - Luca Olbing ½ - ½  
20 Yi Zhong Wang - Leander Schäfer 1 - 0 17.04.
21 Marcel Dann - Yasmin Strunk 1 - 0 24.04.
22 Elisabeth Ehmcke - Benedikt Otto 0 - 1 24.04.
23 Sangavi Manogarathas - Malte Escher 1 - 0 17.04.
24 Yasara De Silva - Oliver Heldt - - + 17.04.
25 Benny Huang - spielfrei + - -