Sportangebote
 
Tag Cloud

Jugendvereinsmeisterschaft 2018

 

 

 

Die offene Jugendvereinsmeisterschaft beginnt am 19. Januar.
Wir spielen in der VHS (Am Schulzentrum 18 in 41564 Kaarst) in der 2. Etage in den Räumen 212/213.
Anmeldeschluss ist am 18.Januar, in Ausnahmefällen geht auch
eine Anmeldung am 19. Januar (1. Spieltag).
Gespielt werden 7 Runden Schweizer System.
Die Bedenkzeit beträgt 45 Minuten für 40 Züge plus 15 Minuten für den Rest der Partie.
Jeder Teilnehmer, der das Turnier zu Ende spielt, erhält eine Urkunde und einen Preis.

 

Wichtig!!
Das Turnier wird "offen" ausgetragen. Das heißt alle Schach-Interessierten Kinder und Jugendlichen, besonders Anfänger, können (sollen!) mitspielen.
Die einzige Voraussetzung ist, ihr seid nach dem 01.01.1998 geboren. 

 

 

Beginn ist jeweils um 18:00 Uhr
Die Termine:
1.Runde: Freitag 19.01.2018
2.Runde: Freitag 26.01.2018
3.Runde: Freitag 16.02.2018
4.Runde: Freitag 23.02.2018
5.Runde: Freitag 02.03.2018
6.Runde: Freitag 16.03.2018
7.Runde: Freitag 13.04.2018
 
Die Siegerehrung findet am 27.04. um 18 Uhr statt.

 

 

 

Vorläufige Teilnehmerliste
1 Julian Adermann U14
2 Jesper Baersch U14
3 Balthasar Biswurm U12
4 Sascha Bodnariu U16
5 Jonas Breuer U8
6 Joshua Büring U10
7 Can Luca Celikkaya U10
8 Leonie Chalotra U10w
9 Nick Chalotra U12
10 Maximilian Cords U18
11 Fernando Costa U18
12 Dahami De Silva U10w
13 Yasara De Silva U12w
14 Neo Dedic U12
15 Danil Diyanov U10
16 Qü Dong U8
17 Merlin Dresen U10
18 Mirko Engler U12
19 Malte Escher U10
20 Lexane Fourré U16w
21 Fynn Frenzen U16
22 Lino Hausmann U8
23 Jingfei He U12w
24 Erik Heitmeyer U10
25 Ida Holterbosch U12w
26 Cedric Hops U14
27 Jamie Oliver Kloft U14
28 Justus Kühnhold U12
29 Linus Kühnhold U14
30 Jakob Kutsche U10
31 Nadja Leenen U14w
32 Wen Xuan Li U12
33 Maximilian Lipski U16
34 Noel Lorenz U10
35 Maja Mandla  U12w
36 Jan Marzinkowski U10
37 Jan Meinhold U16
38 Anton Merkel U12
39 Dominik Molon U12
40 Cornelius Monz U10
41 Phil Neidenoff U12
42 Luca Olbing U12
43 Danylo Osaulenko U10
44 Benedikt Otto U10
45 Florentin Pathe U12
46 Finn Pelz U14
47 Tom Ramm U12
48 Dastan Roshan U8
49 Max Schinken U12
50 Leon Schmitz U12
51 Alexander Schütze U8
52 David Segal U12
53 Paul Sonntag U18
54 Yasmin Strunk U12w
55 Philipp Vogel U12
56 Yi Zhong Wang U12
     
Stand: 15.01., 18:10 Uhr

 

 

Anmeldung und Info:
bernhard.kapeller(at)sg-kaarst.de

 

 

Ausschreibung