Sportangebote
 
Tag Cloud

 

 

 

 

 

Wichtig!!
Das Turnier wird "offen" ausgetragen. Das heißt alle Schach-Interessierten

Kinder und Jugendlichen, besonders Anfänger, können (sollen!) mitspielen.
Die einzige Voraussetzung ist, ihr seid nach dem 01.01.1998 geboren. 

 

 

 

Beginn ist jeweils um 18:00 Uhr
Die Termine:
1.Runde: Freitag 19.01.2018
2.Runde: Freitag 26.01.2018
3.Runde: Freitag 16.02.2018
4.Runde: Freitag 23.02.2018
5.Runde: Freitag 02.03.2018
6.Runde: Freitag 16.03.2018
7.Runde: Freitag 13.04.2018

 

 

Die Siegerehrung findet am 27.04. um 18 Uhr statt.

 

 

 

 

 

 

 

 

Offene Kaarster Jugendvereinsmeisterschaft   
2018  
Paarungsliste der 1. Runde  am 19.01.2018  
  Weiß AK - Schwarz AK Ergebnis  
1 Lexane Fourré U16w - Cornelius Monz U10 1 - 0  
2 Benedikt Otto U10 - Marcel Stolpe U16 0 - 1  
3 Anton Merkel U12 - Merlin Dresen U10 1 - 0 26.01.
4 Wen Xuan Li U12 - Jan Meinhold U16   -   26.01.
5 Maximilian Lipski U16 - Leon Schmitz U12 1 - 0  
6 Jamie Oliver Kloft U14 - Fernando Costa U18   -   26.01.
7 Linus Kühnhold U14 - Can Luca Celikkaya U10 1 - 0 19:00 Uhr
8 Luca Olbing U12 - Cedric Hops U14 0 - 1  
9 Sascha Bodnariu U16 - Jingfei He U12w 1 - 1 26.01.
10 Dastan Roshan U8 - Justus Kühnhold U12 0 - 1  
11 Phil Neidenoff U12 - Dominik Molon U12 1 - 0  
12 Leander Schäfer U10 - Julian Adermann U14 0 - 1  
13 Fynn Frenzen U16 - Danil Diyanov U10 1 - 0  
14 Jan Marzinkowski U10 - Nick Chalotra U12 0 - 1  
15 Danylo Osaulenko U10 - Lino Hausmann U8 1 - 0  
16 Alexander Schütze U8 - Florentin Pathe U12 0 - 1  
17 Philipp Vogel U12 - Maja Mandla U12w 1 - 0 18:30 Uhr
18 Erik Heitmeyer U10 - Mirko Engler U12 0 - 1  
19 Neo Dedic U12 - Nadja Leenen U14w 1 - 1 26.01.
20 Jonas Breuer U8 - Balthasar Biswurm U12 0 - 1  
21 Ida Holterbosch U12w - Malte Escher U10 1 - 0  
22 Qü Dong U8 - Noel Lorenz U10 1 - 1 26.01.
23 Tom Ramm U12 - Jarne Gerressen U8 1 - 0  
24 David Segal U12 - Yasara De Silva U12w   -   18.02.
25 Finn Pelz U14 - Jesper Baersch U14 1 - 0  
26 Jakob Kutsche U10 - Joshua Büring U10 0 - 1  
27 Paul Sonntag U18 - Leonie Chalotra U10w 1 - 0  
28 Max Schinken U12 - Maximilian Cords U18   -   26.01.
29 Dahami De Silva U10w - Yasmin Strunk U12w   -   18.02.
30 Lucas Xue U10 - Joana Gieschen U14w ½ - ½  
31 Yannik Büring U8   Emma Vogel U8w   -   18.02.
32 Ander Miguelez U8   spielfrei   + - -  
                   
                   
Paarungsliste der 2. Runde am 26.01.2018  
  Weiß AK - Schwarz AK Ergebnis  
1 Danylo Osaulenko U10 - Lexane Fourré U16w 0 - 1  
2 Marcel Stolpe U16 - Philipp Vogel U12 1 - 0 18:30 Uhr
3 Florentin Pathe U12 - Anton Merkel U12 0 - 1  
4 Jan Meinhold U16 - Ida Holterbosch U12w 1 - 0  
5 Mirko Engler U12 - Maximilian Lipski U16 0 - 1  
6 Fernando Costa U18 - Maximilian Cords U18 1 - 0 02.02.
7 Balthasar Biswurm U12 - Linus Kühnhold U14 0 - 1  
8 Cedric Hops U14 - Tom Ramm U12 1 - 0  
9 Joshua Büring U10 - Sascha Bodnariu U16 0 - 1  
10 Justus Kühnhold U12 - Finn Pelz U14 1 - 0  
11 Nadja Leenen U14w - Phil Neidenoff U12 0 - 1  
12 Julian Adermann U14 - Jamie Oliver Kloft U14 1 - 0  
13 David Segal U12 - Fynn Frenzen U16   -   18.02.
14 Nick Chalotra U12 - Qü Dong U8 1 - 0  
15 Noel Lorenz U10 - Neo Dedic U12 1 - 0 18:30 Uhr
16 Yasmin Strunk U12w - Paul Sonntag U18   -   18.02.
17 Maja Mandla U12w - Lucas Xue U10 1 - 0 18:30 Uhr
18 Joana Gieschen U14w - Yasara De Silva U12w   -   18.02.
19 Can Luca Celikkaya U10 - Wen Xuan Li U12 1 - 0 18:30 Uhr
20 Cornelius Monz U10 - Jan Marzinkowski U10   -   16.02.
21 Lino Hausmann U8 - Benedikt Otto U10 ½ - ½  
22 Merlin Dresen U10 - Erik Heitmeyer U10 1 - 0  
23 Leon Schmitz U12 - Jonas Breuer U8 1 - 0 09.02.
24 Malte Escher U10 - Luca Olbing U12 0 - 1  
25 Jingfei He U12w - Jesper Baersch U14 0 - 1  
26 Leonie Chalotra U10w - Dastan Roshan U8 1 - 0  
27 Dominik Molon U12 - Jakob Kutsche U10 1 - 0  
28 Emma Vogel U8w - Leander Schäfer U10 0 - 1  
29 Danil Diyanov U10 - Max Schinken U12 1 - 0  
30 Alexander Schütze U8 - Dahami De Silva U10w   -   18.02.
31 Ander Miguelez U8 - Yannik Büring U8   -   18.02.
32 Jarne Gerressen U8 - spielfrei   + - -  
                   
                   
Paarungsliste der 3. Runde am 16.02.2018  
  Weiß AK - Schwarz AK Ergebnis  
1 Lexane Fourré U16w - Justus Kühnhold U12   -    
2 Sascha Bodnariu U16 - Marcel Stolpe U16   -    
3 Anton Merkel U12 - Julian Adermann U14   -    
4 Fynn Frenzen U16 - Jan Meinhold U16   -   25.02.??
5 Maximilian Lipski U16 - Nick Chalotra U12   -    
6 Linus Kühnhold U14 - Noel Lorenz U10   -   25.02.
7 Paul Sonntag U18 - Cedric Hops U14   -    
8 Phil Neidenoff U12 - Fernando Costa U18   -    
9 Cornelius Monz U10 - Danylo Osaulenko U10   -    
10 Jamie Oliver Kloft U14 - Florentin Pathe U12   -    
11 Philipp Vogel U12 - Merlin Dresen U10   -   23.02.
12 Luca Olbing U12 - Mirko Engler U12   -   18.02.
13 Neo Dedic U12 - Leon Schmitz U12   -    
14 Leander Schäfer U10 - Balthasar Biswurm U12   -    
15 Ida Holterbosch U12w - Jingfei He U12w   -    
16 Dahami De Silva U10w - Maja Mandla U12w   -   18.02.
17 Tom Ramm U12 - Dominik Molon U12   -    
18 Finn Pelz U14 - Danil Diyanov U10   -    
19 Qü Dong U8 - Joshua Büring U10   -    
20 Yasara De Silva U12w - Nadja Leenen U14w   -   18.02.
21 Maximilian Cords U18 - Leonie Chalotra U10w   -    
22 Jesper Baersch U14 - Can Luca Celikkaya U10   -    
23 Benedikt Otto U10 - Joana Gieschen U14w   -    
24 Yannik Büring U8 - Lino Hausmann U8   -    
25 Lucas Xue U10 - Ander Miguelez U8   -    
26 Erik Heitmeyer U10 - David Segal U12   -   18.02.
27 Wen Xuan Li U12 - Jonas Breuer U8   -    
28 Jarne Gerressen U8 - Yasmin Strunk U12w   -   18.02.
29 Dastan Roshan U8 - Malte Escher U10   -    
30 Jan Marzinkowski U10 - Emma Vogel U8w   -   18:30 Uhr
31 Max Schinken U12 - Alexander Schütze U8   -    
32 Jakob Kutsche U10 - spielfrei   + - -