Sportangebote
 
Tag Cloud

 

Schnellschach
Vereinsmeisterschaft
am 03.10.2014
             
Paarungsliste der 1. Runde  
  Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Kapeller,Norbert - Looschelders,Thomas 1 - 0
2 Mischke,Daniel - Hater,Wolfgang,Dr. 0 - 1
3 Tremöhlen,Thomas - Rath,Karl-Felix 1 - 0
4 Hong,Jeffrey - Pauls,Wilhelm 0 - 1
5 Solle,Rolf - Wilde,Justin 1 - 0
6 Nazarenus,Reinhold - Braun,Thorsten 0 - 1
7 Mischke,Eckhard - Fourré,Lexane 1 - 0
8 Lipski, Maximilian - Peter,Laurenz 0 - 1
9 Lukoviczki,Matyas - Costa, Fernando 1 - 0
             
Paarungsliste der 2. Runde  
  Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Braun,Thorsten - Kapeller,Norbert ½ - ½
2 Hater,Wolfgang,Dr. - Solle,Rolf 1 - 0
3 Peter,Laurenz - Tremöhlen,Thomas 1 - 0
4 Pauls,Wilhelm - Mischke,Eckhard 1 - 0
5 Looschelders,Thomas - Lukoviczki,Matyas 1 - 0
6 Fourré,Lexane - Mischke,Daniel 0 - 1
7 Rath,Karl-Felix - Nazarenus,Reinhold 1 - 0
8 Costa, Fernando - Hong,Jeffrey 0 - 1
9 Wilde,Justin - Lipski, Maximilian 1 - 0
             
Paarungsliste der 3. Runde  
  Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Pauls,Wilhelm - Hater,Wolfgang,Dr. 1 - 0
2 Kapeller,Norbert - Peter,Laurenz 1 - 0
3 Tremöhlen,Thomas - Braun,Thorsten 1 - 0
4 Solle,Rolf - Mischke,Daniel 1 - 0
5 Mischke,Eckhard - Rath,Karl-Felix 1 - 0
6 Lukoviczki,Matyas - Wilde,Justin 1 - 0
7 Hong,Jeffrey - Looschelders,Thomas 1 - 0
8 Nazarenus,Reinhold - Costa, Fernando 1 - 0
9 Lipski, Maximilian - Fourré,Lexane 1 - 0
             
Paarungsliste der 4. Runde  
  Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Kapeller,Norbert - Pauls,Wilhelm ½ - ½
2 Hater,Wolfgang,Dr. - Mischke,Eckhard 1 - 0
3 Lukoviczki,Matyas - Tremöhlen,Thomas 0 - 1
4 Peter,Laurenz - Solle,Rolf 1 - 0
5 Braun,Thorsten - Hong,Jeffrey 0 - 1
6 Looschelders,Thomas - Wilde,Justin 1 - 0
7 Mischke,Daniel - Nazarenus,Reinhold 1 - 0
8 Rath,Karl-Felix - Lipski, Maximilian 1 - 0
9 Fourré,Lexane - Costa, Fernando 0 - 1
             
Paarungsliste der 5. Runde  
  Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Pauls,Wilhelm - Peter,Laurenz 0 - 1
2 Tremöhlen,Thomas - Kapeller,Norbert 1 - 0
3 Hong,Jeffrey - Hater,Wolfgang,Dr. 1 - 0
4 Solle,Rolf - Looschelders,Thomas 1 - 0
5 Mischke,Eckhard - Mischke,Daniel 1 - 0
6 Rath,Karl-Felix - Lukoviczki,Matyas 1 - 0
7 Wilde,Justin - Braun,Thorsten 0 - 1
8 Costa, Fernando - Lipski, Maximilian 0 - 1
9 Nazarenus,Reinhold - Fourré,Lexane 0 - 1
             
Paarungsliste der 6. Runde  
  Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Peter,Laurenz - Hong,Jeffrey ½ - ½
2 Tremöhlen,Thomas - Pauls,Wilhelm 1 - 0
3 Kapeller,Norbert - Solle,Rolf 1 - 0
4 Hater,Wolfgang,Dr. - Rath,Karl-Felix 1 - 0
5 Braun,Thorsten - Mischke,Eckhard 1 - 0
6 Mischke,Daniel - Lukoviczki,Matyas ½ - ½
7 Looschelders,Thomas - Fourré,Lexane 1 - 0
8 Lipski, Maximilian - Nazarenus,Reinhold 0 - 1
9 Wilde,Justin - Costa, Fernando 1 - 0
             
Paarungsliste der 7. Runde  
  Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Hong,Jeffrey - Tremöhlen,Thomas 0 - 1
2 Hater,Wolfgang,Dr. - Peter,Laurenz 1 - 0
3 Mischke,Eckhard - Kapeller,Norbert 0 - 1
4 Pauls,Wilhelm - Braun,Thorsten 1 - 0
5 Rath,Karl-Felix - Looschelders,Thomas ½ - ½
6 Solle,Rolf - Nazarenus,Reinhold 1 - 0
7 Lukoviczki,Matyas - Lipski, Maximilian 1 - 0
8 Costa, Fernando - Mischke,Daniel 0 - 1
9 Fourré,Lexane - Wilde,Justin 0 - 1

 

 

Fortschrittstabelle:  Endstand nach der 7. Runde   
  Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt Sum Buchh
1 Tremöhlen,Thomas 1995 10w1 5s0 8w1 9s1 2w1 4w1 6s1 6 22 29
2 Kapeller,Norbert 2106 11w1 8s½ 5w1 4w½ 1s0 7w1 13s1 5 20 29
3 Hater,Wolfgang,Dr. 2066 12s1 7w1 4s0 13w1 6s0 10w1 5w1 5 20 27,5
4 Pauls,Wilhelm 1953 6s1 13w1 3w1 2s½ 5w0 1s0 8w1 4,5 21 31,5
5 Peter,Laurenz 1766 15s1 1w1 2s0 7w1 4s1 6w½ 3s0 4,5 21 31
6 Hong,Jeffrey 1407 4w0 17s1 11w1 8s1 3w1 5s½ 1w0 4,5 19 28
7 Solle,Rolf 1875 14w1 3s0 12w1 5s0 11w1 2s0 16w1 4 16 26,5
8 Braun,Thorsten 1772 16s1 2w½ 1s0 6w0 14s1 13w1 4s0 3,5 15 28
9 Lukoviczki,Matyas 1707 17w1 11s0 14w1 1w0 10s0 12s½ 15w1 3,5 14 22,5
10 Rath,Karl-Felix 1431 1s0 16w1 13s0 15w1 9w1 3s0 11w½ 3,5 13,5 25
11 Looschelders,Thomas 1700 2s0 9w1 6s0 14w1 7s0 18w1 10s½ 3,5 12,5 24,5
12 Mischke,Daniel 1626 3w0 18s1 7s0 16w1 13s0 9w½ 17s1 3,5 12 19,5
13 Mischke,Eckhard 1770 18w1 4s0 10w1 3s0 12w1 8s0 2w0 3 15 26
14 Wilde,Justin 1349 7s0 15w1 9s0 11s0 8w0 17w1 18s1 3 9 18,5
15 Lipski, Maximilian - 5w0 14s0 18w1 10s0 17s1 16w0 9s0 2 8 18,5
16 Nazarenus,Reinhold 1267 8w0 10s0 17w1 12s0 18w0 15s1 7s0 2 7 18,5
17 Costa, Fernando - 9s0 6w0 16s0 18s1 15w0 14s0 12w0 1 4 19,5
18 Fourré,Lexane 883 13s0 12w0 15s0 17w0 16s1 11s0 14w0 1 3 18

 

 

Kreuztabelle Endstand nach der 7. Runde
  Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Pkt Sum Buchh
1 Tremöhlen,Thomas 1995 ** 1   1 0 1   1 1 1                 6 22 29
2 Kapeller,Norbert 2106 0 **   ½ 1   1 ½     1   1           5 20 29
3 Hater,Wolfgang,Dr. 2066     ** 0 1 0 1     1   1 1           5 20 27,5
4 Pauls,Wilhelm 1953 0 ½ 1 ** 0 1   1         1           4,5 21 31,5
5 Peter,Laurenz 1766 1 0 0 1 ** ½ 1               1       4,5 21 31
6 Hong,Jeffrey 1407 0   1 0 ½ **   1     1           1   4,5 19 28
7 Solle,Rolf 1875   0 0   0   **       1 1   1   1     4 16 26,5
8 Braun,Thorsten 1772 0 ½   0   0   **         1 1   1     3,5 15 28
9 Lukoviczki,Matyas 1707 0               ** 0 0 ½   1 1   1   3,5 14 22,5
10 Rath,Karl-Felix 1431 0   0           1 ** ½   0   1 1     3,5 13,5 25
11 Looschelders,Thomas 1700   0       0 0   1 ½ **     1       1 3,5 12,5 24,5
12 Mischke,Daniel 1626     0       0   ½     ** 0     1 1 1 3,5 12 19,5
13 Mischke,Eckhard 1770   0 0 0       0   1   1 **         1 3 15 26
14 Wilde,Justin 1349             0 0 0   0     ** 1   1 1 3 9 18,5
15 Lipski, Maximilian -         0       0 0       0 ** 0 1 1 2 8 18,5
16 Nazarenus,Reinhold 1267             0 0   0   0     1 ** 1 0 2 7 18,5
17 Costa, Fernando -           0     0     0   0 0 0 ** 1 1 4 19,5
18 Fourré,Lexane 883                     0 0 0 0 0 1 0 ** 1 3 18