Sportangebote
 
Tag Cloud

 

 

  U10 Mannschaft
NRW Qualifikationsturnier am
06. März 2016 in Leverkusen
         
  Die U10 NRW Qualifikationsrunde wrde in Leverkusen ausgetragen.
Gespielt wurden 9 Runden Schweitzer System mit 15 min. Bedenkzeit pro Spieler.
  Die besten 4 Vereine der Vorrundengruppe qualifizieren sich für die Finalrunde
         
  Teilnehmerliste  
    Verein DWZ  
  1 Klub Kölner SF 878  
  2 Langenfelder SF 796  
  3 SG Niederkassel 788  
  4 SF Vonkeln 736  
  5 SK Kerpen 735  
  6 DJK Arminia Eilendorf 729  
  7 Düsseldorfer SV I 724  
  8 SF Essen Werden 718  
  9 Rheydter SV I 684  
  10 SG Porz I 660  
  11 SV Springer Hitdorf 647  
  12 SV Erftstadt 647  
  13 SV Fideler Bauer Lev. 635  
  14 SG Porz II -  
  15 Rheydter SV II -  
  16 Godesberger SK -  
  17 Düsseldorfer SV II -  
  18 SG Kaarst -  
         
  Spieler ohne = DWZ 600   
         
         
         
  Mannschaftswertung:  
  Sieg = 3 Punkte  
  Remis = 2 Punkte  
  Niederlage = 1 Punkt  
  Kampflose Niederlage = 0 Punkte  
         
         
  Brettwertung:  
  Sieg = 3 Punkte  
  Remis = 2 Punkte  
  Niederlage = 1 Punkt  
  Kampflose Niederlage = 0 Punkte  
         

 

SJNRW U10 Mannschaftsmeisterschaft 2016
Vorrunde in Leverkusen
Rangliste: Endstand nach der 17. Runde 
Rang Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 MP BP Buchh
1 Langenfelder SF 796 ** 8 8 9     10   11 9 10 10     10       25 85 171
2 Klub Kölner SF 878 8 ** 7       11 12 11 8 12 12   11         23 92 173
3 Düsseldorfer SV I 724 8 9 ** 7   12 10 12 10 8   11             23 87 178
4 Rheydter SV I 684 7   9 **   10 8   8 8 6       12   10   20 78 169
5 SG Niederkassel 788         ** 7 6 8 6     8 10   10   10 12 19 77 147
6 DJK Arminia Eilendorf 729     4 6 9 **       7 8   12 9 11 8     19 74 161
7 SG Porz I 660 6 5 6 8 10   ** 10       8       10   10 19 73 170
8 Godesberger SK -   4 4   8   6 **   8   9 12     12   10 19 73 160
9 SF Vonkeln 736 5 5 6 8 10       **       11 10 7   12   18 74 172
10 SG Kaarst - 7 8 8 8   9   8   ** 8     10   6     18 72 178
11 SF Essen Werden 718 6 4   10   8       8 ** 7 8   10   10   18 71 168
12 SK Kerpen 735 6 4 5   8   8 7     9 **   10       10 17 67 171
13 SV Fideler Bauer Lev. 635         6 4   4 5   8   ** 7   12 10 10 17 66 147
14 SV Springer Hitdorf 647   5       7     6 6   6 7 **   11 10 10 16 68 150
15 SV Erftstadt 647 6     4 6 5     9   6       ** 8 8 9 15 61 157
16 Rheydter SV II -           8 6 4   10     4 5 8 ** 6 8 15 59 146
17 Düsseldorfer SV II -       6 6       4   6   6 6 8 10 ** 9 14 61 147
18 SG Porz II -         4   5 5       6 6 6 7 7 7 ** 9 53 151

 

 

Rangliste Brett 1
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort Sp S R V Punkte SoBerg
1 Pick,Max 1276 SK Kerpen 9 7 1 1 24 148
2 Maric,Anton 1014 Klub Kölner SF 9 7 0 2 23 165
3 Przibylla,Thomas 955 Langenfelder SF 9 6 1 2 22 164
4 Noever,Jonas 937 Rheydter SV I 9 6 1 2 22 152
5 Avagyan,Mushegh - Godesberger SK 9 6 0 3 21 157
6 Ihle,Jonte 999 SG Niederkassel 9 5 2 2 21 146
7 Hecker,Linus Maximin 863 Düsseldorfer SV I 9 5 1 3 20 175
8 Korr,Sören 977 DJK Arminia Eilendorf 9 4 2 3 19 158
9 Hapka,Luca 773 SV Fideler Bauer Lev. 9 4 1 4 18 146
10 Wiesebach,Mark 1001 SF Essen Werden 8 4 1 3 17 151
11 Kühnhold,Justus - SG Kaarst 9 4 0 5 17 173
12 Heider,Niklas - Rheydter SV II 8 4 0 4 16 122
13 Schneider,Ferdinand 837 SF Vonkeln 9 2 3 4 16 169
14 Yu,Jiacheng - Düsseldorfer SV II 9 3 1 5 16 144
15 Scheffler,Manuel 789 SV Erftstadt 9 2 1 6 14 150
16 Fischer,Konrad Magnus 786 SV Springer Hitdorf 9 2 0 7 13 154
17 Rath,Mark 772 SG Porz I 8 1 1 6 11 153
18 Duda,Caspar - SG Porz II 8 1 0 7 7 141
                   
Rangliste Brett 2
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort Sp S R V Punkte SoBerg
1 Gropp,Justus 849 Langenfelder SF 9 7 2 0 25 160
2 Schachner-Blume,Leander 831 Düsseldorfer SV I 9 6 1 2 22 175
3 Gladbach,Wiraphat - SV Springer Hitdorf 9 6 1 2 22 146
4 Strehse,Nelson 1104 Klub Kölner SF 9 5 2 2 21 177
5 Trunz,Michelle - Godesberger SK 9 6 0 3 21 147
6 Loriguillo,Alejandro 728 SF Vonkeln 9 5 0 4 19 171
7 Hartl,Jan - SK Kerpen 9 5 0 4 19 165
8 Sassenscheidt,Julius 739 DJK Arminia Eilendorf 9 4 2 3 19 157
9 Neidenoff,Phil - SG Kaarst 9 4 1 4 18 168
10 Konzelmann,Haldor - Rheydter SV I 9 3 3 3 18 166
11 Grajewski,Otto - SV Erftstadt 9 4 1 4 18 148
12 Eschweiler,Charlotte 779 SG Niederkassel 9 3 1 5 16 145
13 Kühnemund,Fabian - SG Porz I 8 3 1 4 15 147
14 Schmicker,Leonardo - SV Fideler Bauer Lev. 9 3 0 6 15 136
15 Ludwig,Elijah - Düsseldorfer SV II 9 2 1 6 14 139
16 Symanski,Philip - SF Essen Werden 7 1 1 5 10 135
17 Körner,Leo - Rheydter SV II 8 1 0 7 10 138
18 Weingärtner,Fabian - SG Porz II 5 0 0 5 5 81
                   
Rangliste Brett 3
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort Sp S R V Punkte SoBerg
1 Theisen,Johannes 793 Klub Kölner SF 9 8 1 0 26 160
2 Sharma,Aarush - Düsseldorfer SV I 9 7 1 1 24 162
3 Boos,Kennedy 770 SF Vonkeln 9 6 0 3 21 166
4 Brumm,Nico 780 Langenfelder SF 9 6 0 3 21 157
5 Ebert,Samuel - SG Porz I 8 6 1 1 21 142
6 Hartmann,Simon 774 SG Niederkassel 9 5 0 4 19 145
7 Zhang,Luka - Düsseldorfer SV II 9 5 0 4 19 139
8 Blume,Leo - SF Essen Werden 8 5 0 3 18 152
9 Stölzle,Jonas - SV Springer Hitdorf 9 4 2 3 18 149
10 Debetz,Mario - DJK Arminia Eilendorf 9 4 1 4 18 147
11 Stöhr,Marc - Godesberger SK 9 4 0 5 17 156
12 Josat,Till - SV Fideler Bauer Lev. 9 4 0 5 17 154
13 Siegers,Simon - Rheydter SV II 8 3 0 5 14 129
14 Engler,Mirko - SG Kaarst 9 2 0 7 13 171
15 Mühlen,Moritz - Rheydter SV I 9 2 0 7 13 159
16 Nill,Julius - SK Kerpen 9 1 1 7 12 186
17 Popovidou,Laura   SG Porz II 7 2 0 5 11 114
18 Heinz,Christopher - SV Erftstadt 9 0 0 9 9 155
                   
Rangliste Brett 4
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort Sp S R V Punkte SoBerg
1 Kurbalija,Kane - Rheydter SV I 9 8 0 1 25 160
2 Osaulenko,Danylo - SG Kaarst 9 7 1 1 24 144
3 Maric,Friedrich - Klub Kölner SF 9 6 1 2 22 137
4 Klaska,Philipp Leon - Düsseldorfer SV I 9 6 0 3 21 160
5 Stenzel,Alexander - SG Niederkassel 9 6 0 3 21 136
6 Stein,Ilja - SV Erftstadt 9 5 1 3 20 143
7 Claussen,Alexander 789 SF Essen Werden 8 6 0 2 20 122
8 Schneider,Immanuel 746 SF Vonkeln 9 4 1 4 18 169
9 Karahan,Mert - DJK Arminia Eilendorf 9 4 1 4 18 161
10 Hatzfeld,Benjamin - Langenfelder SF 9 4 0 5 17 178
11 Kurth,Laurenz - SV Fideler Bauer Lev. 9 4 0 5 16 144
12 Wegener,Moritz - SG Porz I 6 5 0 1 16 103
13 Viehl,Tristan - SV Springer Hitdorf 9 2 2 5 15 148
14 Klatt,Ben - Godesberger SK 9 2 1 6 14 159
15 Hermes,Matz - Rheydter SV II 7 3 0 4 13 91
16 Liu,Christian - Düsseldorfer SV II 9 1 1 7 12 168
17 Ilhan,Kiwan Noah - SK Kerpen 9 0 3 6 12 142
18 Siegel,Irene - SG Porz II 8 1 0 7 10 138
                   
Rangliste Brett 5
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort Sp S R V Punkte SoBerg
1 Shlanchak,Nikita - SG Porz II 8 5 2 1 20 105
2 Ramien,Hannah 729 SG Porz I 6 2 0 4 10 115
3 Symanski,Linda - SF Essen Werden 5 0 1 4 6 96
4 Siegers,David - Rheydter SV II 5 0 1 4 6 95