Sportangebote
 
Tag Cloud

 

 

1. Kaarster Rathausopen
Paarungsliste der 1. Runde  
  Weiß Titel - Schwarz Titel Ergebnis
1 Grönegres,Thomas   - Levin,Felix GM 0 - 1
2 Zaitsev,Mikhail IM - Kähnert,Marc   1 - 0
3 Voetee,Sascha   - Arndt,Stefan   0 - 1
4 Hildenbrand,Peter   - Turp,Hüseyin   1 - 0
5 Mischke,Daniel   - Thomas,Ingo   0 - 1
6 Rofalski,Stefan   - Pillath,Marcus   1 - 0
7 Krug,Franz-Dieter   - Lenhardt,Manfred   0 - 1
8 Bub,Volker   - Gula,Julian   1 - 0
9 Longerich,Hans-Peter   - Täger,Torsten   0 - 1
10 Gorzinski,Dariusz   - Hong,Jeffrey   1 - 0
11 Siepen,Ralf   - Heller,Achim   0 - 1
12 Probst,Andreas   - Rudolph,Eva   1 - 0
13 Righi,Sofian   - Osbild,Reiner,Dr.   0 - 1
14 Terhuven,Patrick   - Colbow,Collin   ½ - ½
15 Allaart,Janne   - Niemers,Johannes   0 - 1
16 Hanke,Stefan   - Theysen,Jens   1 - 0
17 Marschall,Tillmann   - Zachos,Ingo   0 - 1
18 Schwark,Mario   - Vanduyfhuys,Igor   1 - 0
19 Vanduyfhuys,Daria   - Schülke,Tilman   ½ - ½
20 Bieberle,Gerhart   - Vanduyfhuys,Ilja   - - +
21 Dropalla,Waldemar   - Whitmire,James David   1 - 0
22 Mohrholz,Stefan   - Alonso,Jose Antonio   ½ - ½
23 Braun,Thorsten   - Chittka,Julius   ½ - ½
24 Timar-Geng,Zoltan,Dr.   - Mischke,Eckhard   ½ - ½
25 Lammers,Thorsten,Dr.   - Rummelshaus,Heinz   0 - 1
26 Peter,Laurenz   - Zilkens,Martin,Dr.   0 - 1
27 Bilgen,Erwin   - Vovchik,Vladimir   0 - 1
28 Liebsch,Felix   - Radev,Yordan   + - -
29 Schulten,Sandro   - Lukoviczki,Matyas   0 - 1
30 Stuch,Hans-Ferdinand   - Straus,Hans Georg   1 - 0
31 Rath,Karl-Felix   - Christen,Stefan   0 - 1
32 Schneider,Robert   - Wilde,Justin   1 - 0
33 Skoerys,Fabian   - Wehr,Jan   ½ - ½
34 Lechner,Alexander   - Allaart,Jesse   1 - 0
35 Hartmann,Christian   - Johnen,Franz   0 - 1
36 Prößdorf,Lennard   - Kravtchin,Leo   1 - 0
                 
Paarungsliste der 2. Runde  
  Weiß Titel - Schwarz Titel Ergebnis
1 Levin,Felix GM - Hanke,Stefan   1 - 0
2 Zachos,Ingo   - Zaitsev,Mikhail IM 0 - 1
3 Arndt,Stefan   - Schwark,Mario   1 - 0
4 Rummelshaus,Heinz   - Hildenbrand,Peter   0 - 1
5 Thomas,Ingo   - Liebsch,Felix   1 - 0
6 Vovchik,Vladimir   - Rofalski,Stefan   0 - 1
7 Lenhardt,Manfred   - Stuch,Hans-Ferdinand   1 - 0
8 Lukoviczki,Matyas   - Bub,Volker   0 - 1
9 Täger,Torsten   - Lechner,Alexander   1 - 0
10 Christen,Stefan   - Gorzinski,Dariusz   0 - 1
11 Heller,Achim   - Prößdorf,Lennard   1 - 0
12 Johnen,Franz   - Probst,Andreas   0 - 1
13 Osbild,Reiner,Dr.   - Vanduyfhuys,Ilja   1 - 0
14 Niemers,Johannes   - Dropalla,Waldemar   1 - 0
15 Zilkens,Martin,Dr.   - Terhuven,Patrick   ½ - ½
16 Schülke,Tilman   - Braun,Thorsten   ½ - ½
17 Colbow,Collin   - Mohrholz,Stefan   0 - 1
18 Chittka,Julius   - Skoerys,Fabian   1 - 0
19 Alonso,Jose Antonio   - Timar-Geng,Zoltan,Dr.   0 - 1
20 Wehr,Jan   - Vanduyfhuys,Daria   0 - 1
21 Mischke,Eckhard   - Peter,Laurenz   0 - 1
22 Whitmire,James David   - Righi,Sofian   1 - 0
23 Theysen,Jens   - Grönegres,Thomas   0 - 1
24 Kähnert,Marc   - Allaart,Janne   1 - 0
25 Vanduyfhuys,Igor   - Voetee,Sascha   ½ - ½
26 Turp,Hüseyin   - Marschall,Tillmann   ½ - ½
27 Straus,Hans Georg   - Mischke,Daniel   1 - 0
28 Pillath,Marcus   - Lammers,Thorsten,Dr.   0 - 1
29 Wilde,Justin   - Krug,Franz-Dieter   1 - 0
30 Gula,Julian   - Bilgen,Erwin   0 - 1
31 Allaart,Jesse   - Longerich,Hans-Peter   ½ - ½
32 Hong,Jeffrey   - Schulten,Sandro   0 - 1
33 Kravtchin,Leo   - Siepen,Ralf   ½ - ½
34 Rudolph,Eva   - Rath,Karl-Felix   ½ - ½
35 Hartmann,Christian   - spielfrei   + - -
                 
Paarungsliste der 3. Runde  
  Weiß Titel - Schwarz Titel Ergebnis
1 Bub,Volker   - Levin,Felix GM 0 - 1
2 Zaitsev,Mikhail IM - Täger,Torsten   1 - 0
3 Gorzinski,Dariusz   - Arndt,Stefan   0 - 1
4 Hildenbrand,Peter   - Heller,Achim   1 - 0
5 Probst,Andreas   - Thomas,Ingo   ½ - ½
6 Rofalski,Stefan   - Osbild,Reiner,Dr.   1 - 0
7 Niemers,Johannes   - Lenhardt,Manfred   1 - 0
8 Mohrholz,Stefan   - Zilkens,Martin,Dr.   ½ - ½
9 Timar-Geng,Zoltan,Dr.   - Chittka,Julius   ½ - ½
10 Vanduyfhuys,Daria   - Hanke,Stefan   ½ - ½
11 Prößdorf,Lennard   - Zachos,Ingo   0 - 1
12 Schwark,Mario   - Johnen,Franz   1 - 0
13 Grönegres,Thomas   - Whitmire,James David   0 - 1
14 Vanduyfhuys,Ilja   - Rummelshaus,Heinz   0 - 1
15 Peter,Laurenz   - Kähnert,Marc   1 - 0
16 Dropalla,Waldemar   - Vovchik,Vladimir   0 - 1
17 Liebsch,Felix   - Straus,Hans Georg   1 - 0
18 Lammers,Thorsten,Dr.   - Lukoviczki,Matyas   ½ - ½
19 Stuch,Hans-Ferdinand   - Wilde,Justin   0 - 1
20 Bilgen,Erwin   - Christen,Stefan   0 - 1
21 Schulten,Sandro   - Schneider,Robert   ½ - ½
22 Lechner,Alexander   - Hartmann,Christian   1 - 0
23 Terhuven,Patrick   - Schülke,Tilman   0 - 1
24 Braun,Thorsten   - Wehr,Jan   ½ - ½
25 Voetee,Sascha   - Alonso,Jose Antonio   0 - 1
26 Vanduyfhuys,Igor   - Turp,Hüseyin   0 - 1
27 Longerich,Hans-Peter   - Mischke,Eckhard   0 - 1
28 Siepen,Ralf   - Allaart,Jesse   0 - 1
29 Skoerys,Fabian   - Rudolph,Eva   0 - 1
30 Rath,Karl-Felix   - Colbow,Collin   1 - 0
31 Marschall,Tillmann   - Kravtchin,Leo   1 - 0
32 Mischke,Daniel   - Hong,Jeffrey   ½ - ½
33 Righi,Sofian   - Pillath,Marcus   ½ - ½
34 Krug,Franz-Dieter   - Theysen,Jens   ½ - ½
35 Allaart,Janne   - Gula,Julian   0 - 1
                 
Paarungsliste der 4. Runde  
  Weiß Titel - Schwarz Titel Ergebnis
1 Levin,Felix GM - Hildenbrand,Peter   1 - 0
2 Rofalski,Stefan   - Zaitsev,Mikhail IM ½ - ½
3 Arndt,Stefan   - Niemers,Johannes   1 - 0
4 Thomas,Ingo   - Lenhardt,Manfred   ½ - ½
5 Täger,Torsten   - Probst,Andreas   ½ - ½
6 Rummelshaus,Heinz   - Bub,Volker   0 - 1
7 Vovchik,Vladimir   - Gorzinski,Dariusz   0 - 1
8 Heller,Achim   - Peter,Laurenz   ½ - ½
9 Osbild,Reiner,Dr.   - Liebsch,Felix   ½ - ½
10 Zachos,Ingo   - Christen,Stefan   1 - 0
11 Wilde,Justin   - Schwark,Mario   0 - 1
12 Whitmire,James David   - Lechner,Alexander   1 - 0
13 Schülke,Tilman   - Timar-Geng,Zoltan,Dr.   ½ - ½
14 Chittka,Julius   - Mohrholz,Stefan   ½ - ½
15 Zilkens,Martin,Dr.   - Vanduyfhuys,Daria   1 - 0
16 Hanke,Stefan   - Alonso,Jose Antonio   0 - 1
17 Lukoviczki,Matyas   - Rath,Karl-Felix   1 - 0
18 Mischke,Eckhard   - Schneider,Robert   1 - 0
19 Turp,Hüseyin   - Lammers,Thorsten,Dr.   1 - 0
20 Rudolph,Eva   - Schulten,Sandro   1 - 0
21 Allaart,Jesse   - Marschall,Tillmann   1 - 0
22 Vanduyfhuys,Ilja   - Stuch,Hans-Ferdinand   0 - 1
23 Johnen,Franz   - Dropalla,Waldemar   1 - 0
24 Straus,Hans Georg   - Prößdorf,Lennard   0 - 1
25 Hartmann,Christian   - Grönegres,Thomas   ½ - ½
26 Kähnert,Marc   - Bilgen,Erwin   ½ - ½
27 Gula,Julian   - Braun,Thorsten   ½ - ½
28 Wehr,Jan   - Terhuven,Patrick   ½ - ½
29 Siepen,Ralf   - Voetee,Sascha   1 - 0
30 Colbow,Collin   - Mischke,Daniel   0 - 1
31 Pillath,Marcus   - Vanduyfhuys,Igor   ½ - ½
32 Kravtchin,Leo   - Krug,Franz-Dieter   - - +
33 Theysen,Jens   - Longerich,Hans-Peter   1 - 0
34 Hong,Jeffrey   - Righi,Sofian   0 - 1
35 Allaart,Janne   - Skoerys,Fabian   ½ - ½
                 
Paarungsliste der 5. Runde  
  Weiß Titel - Schwarz Titel Ergebnis
1 Arndt,Stefan   - Levin,Felix GM 0 - 1
2 Zaitsev,Mikhail IM - Hildenbrand,Peter   ½ - ½
3 Bub,Volker   - Rofalski,Stefan   ½ - ½
4 Gorzinski,Dariusz   - Zachos,Ingo   1 - 0
5 Niemers,Johannes   - Whitmire,James David   1 - 0
6 Schwark,Mario   - Thomas,Ingo   0 - 1
7 Probst,Andreas   - Zilkens,Martin,Dr.   0 - 1
8 Lenhardt,Manfred   - Lukoviczki,Matyas   1 - 0
9 Turp,Hüseyin   - Täger,Torsten   0 - 1
10 Rudolph,Eva   - Heller,Achim   0 - 1
11 Alonso,Jose Antonio   - Osbild,Reiner,Dr.   ½ - ½
12 Peter,Laurenz   - Allaart,Jesse   1 - 0
13 Liebsch,Felix   - Mischke,Eckhard   ½ - ½
14 Stuch,Hans-Ferdinand   - Schülke,Tilman   0 - 1
15 Mohrholz,Stefan   - Johnen,Franz   1 - 0
16 Christen,Stefan   - Chittka,Julius   0 - 1
17 Timar-Geng,Zoltan,Dr.   - Wilde,Justin   1 - 0
18 Lechner,Alexander   - Rummelshaus,Heinz   ½ - ½
19 Prößdorf,Lennard   - Vovchik,Vladimir   0 - 1
20 Schneider,Robert   - Vanduyfhuys,Daria   ½ - ½
21 Marschall,Tillmann   - Hanke,Stefan   0 - 1
22 Grönegres,Thomas   - Braun,Thorsten   ½ - ½
23 Lammers,Thorsten,Dr.   - Kähnert,Marc   ½ - ½
24 Mischke,Daniel   - Theysen,Jens   1 - 0
25 Bilgen,Erwin   - Krug,Franz-Dieter   1 - 0
26 Schulten,Sandro   - Gula,Julian   0 - 1
27 Rath,Karl-Felix   - Siepen,Ralf   1 - 0
28 Righi,Sofian   - Hartmann,Christian   1 - 0
29 Terhuven,Patrick   - Vanduyfhuys,Ilja   1 - 0
30 Dropalla,Waldemar   - Wehr,Jan   1 - 0
31 Vanduyfhuys,Igor   - Straus,Hans Georg   0 - 1
32 Skoerys,Fabian   - Pillath,Marcus   ½ - ½
33 Voetee,Sascha   - Colbow,Collin   ½ - ½
34 Longerich,Hans-Peter   - Allaart,Janne   0 - 1
35 Kravtchin,Leo   - Hong,Jeffrey   - - +
                 
Paarungsliste der 6. Runde  
  Weiß Titel - Schwarz Titel Ergebnis
1 Levin,Felix GM - Gorzinski,Dariusz   1 - 0
2 Zaitsev,Mikhail IM - Arndt,Stefan   1 - 0
3 Zilkens,Martin,Dr.   - Niemers,Johannes   0 - 1
4 Thomas,Ingo   - Rofalski,Stefan   ½ - ½
5 Hildenbrand,Peter   - Täger,Torsten   1 - 0
6 Lenhardt,Manfred   - Peter,Laurenz   1 - 0
7 Heller,Achim   - Bub,Volker   0 - 1
8 Zachos,Ingo   - Mohrholz,Stefan   1 - 0
9 Chittka,Julius   - Schwark,Mario   1 - 0
10 Schülke,Tilman   - Vovchik,Vladimir   1 - 0
11 Whitmire,James David   - Timar-Geng,Zoltan,Dr.   0 - 1
12 Osbild,Reiner,Dr.   - Probst,Andreas   1 - 0
13 Alonso,Jose Antonio   - Liebsch,Felix   ½ - ½
14 Mischke,Eckhard   - Lechner,Alexander   0 - 1
15 Hanke,Stefan   - Rudolph,Eva   ½ - ½
16 Rummelshaus,Heinz   - Righi,Sofian   1 - 0
17 Lukoviczki,Matyas   - Bilgen,Erwin   0 - 1
18 Gula,Julian   - Turp,Hüseyin   1 - 0
19 Allaart,Jesse   - Mischke,Daniel   1 - 0
20 Johnen,Franz   - Rath,Karl-Felix   1 - 0
21 Vanduyfhuys,Daria   - Stuch,Hans-Ferdinand   ½ - ½
22 Christen,Stefan   - Prößdorf,Lennard   1 - 0
23 Straus,Hans Georg   - Dropalla,Waldemar   0 - 1
24 Wilde,Justin   - Grönegres,Thomas   0 - 1
25 Kähnert,Marc   - Schneider,Robert   0 - 1
26 Braun,Thorsten   - Lammers,Thorsten,Dr.   1 - 0
27 Krug,Franz-Dieter   - Schulten,Sandro   0 - 1
28 Hong,Jeffrey   - Marschall,Tillmann   1 - 0
29 Theysen,Jens   - Siepen,Ralf   ½ - ½
30 Hartmann,Christian   - Allaart,Janne   0 - 1
31 Wehr,Jan   - Pillath,Marcus   0 - 1
32 Vanduyfhuys,Ilja   - Skoerys,Fabian   0 - 1
33 Colbow,Collin   - Vanduyfhuys,Igor   1 - 0
34 Longerich,Hans-Peter   - Voetee,Sascha   1 - 0
                 
Paarungsliste der 7. Runde  
  Weiß Titel - Schwarz Titel Ergebnis
1 Niemers,Johannes   - Levin,Felix GM 0 - 1
2 Bub,Volker   - Zaitsev,Mikhail IM 0 - 1
3 Hildenbrand,Peter   - Lenhardt,Manfred   1 - 0
4 Arndt,Stefan   - Zachos,Ingo   1 - 0
5 Timar-Geng,Zoltan,Dr.   - Thomas,Ingo   ½ - ½
6 Rofalski,Stefan   - Schülke,Tilman   0 - 1
7 Gorzinski,Dariusz   - Chittka,Julius   ½ - ½
8 Zilkens,Martin,Dr.   - Osbild,Reiner,Dr.   0 - 1
9 Täger,Torsten   - Allaart,Jesse   - - +
10 Lechner,Alexander   - Heller,Achim   0 - 1
11 Bilgen,Erwin   - Rummelshaus,Heinz   ½ - ½
12 Peter,Laurenz   - Gula,Julian   1 - 0
13 Schwark,Mario   - Alonso,Jose Antonio   1 - 0
14 Liebsch,Felix   - Whitmire,James David   ½ - ½
15 Mohrholz,Stefan   - Christen,Stefan   ½ - ½
16 Vovchik,Vladimir   - Johnen,Franz   ½ - ½
17 Dropalla,Waldemar   - Probst,Andreas   1 - 0
18 Grönegres,Thomas   - Hanke,Stefan   ½ - ½
19 Schneider,Robert   - Braun,Thorsten   ½ - ½
20 Rudolph,Eva   - Mischke,Eckhard   1 - 0
21 Righi,Sofian   - Lukoviczki,Matyas   1 - 0
22 Allaart,Janne   - Stuch,Hans-Ferdinand   0 - 1
23 Turp,Hüseyin   - Vanduyfhuys,Daria   1 - 0
24 Mischke,Daniel   - Schulten,Sandro   ½ - ½
25 Rath,Karl-Felix   - Hong,Jeffrey   1 - 0
26 Skoerys,Fabian   - Terhuven,Patrick   ½ - ½
27 Prößdorf,Lennard   - Wilde,Justin   1 - 0
28 Pillath,Marcus   - Straus,Hans Georg   1 - 0
29 Siepen,Ralf   - Kähnert,Marc   0 - 1
30 Lammers,Thorsten,Dr.   - Colbow,Collin   ½ - ½
31 Marschall,Tillmann   - Theysen,Jens   1 - 0
32 Krug,Franz-Dieter   - Longerich,Hans-Peter   ½ - ½
33 Wehr,Jan   - Hartmann,Christian   1 - 0
34 Voetee,Sascha   - Vanduyfhuys,Ilja   1 - 0
35 Vanduyfhuys,Igor     spielfrei   + - -