Sportangebote
 
Tag Cloud

 

 

 

1. Kaarster Rathausopen
Rangliste:  Endstand nach der 7. Runde 
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Pkt Sum MiBu
1 GM Levin,Felix 2495 SV Mülheim-Nord 7 0 0 21 84 65
2 IM Zaitsev,Mikhail 2495 SG Bochum 5 2 0 17 70 63
3 Hildenbrand,Peter 2194 SC Leimen 5 1 1 16 66 65
4 Arndt,Stefan 2250 SG Ennepe-Ruhr-Süd 5 0 2 15 69 69
5 Niemers,Johannes 2024 SK Turm Kleve 5 0 2 15 69 61
6 Schülke,Tilman 1956 Düsseldorfer SV 4 3 0 15 50 49
7 Osbild,Reiner,Dr. 2029 Rheydter SV 4 2 1 14 55 46
8 Gorzinski,Dariusz 2057 MS Halver-Schalksmühle 4 1 2 13 61 60
9 Bub,Volker 2081 SC Tornado Hochneukirch 4 1 2 13 60 63
10 Thomas,Ingo 2155 Krefelder SK Turm 3 4 0 13 60 53
11 Lenhardt,Manfred 2102 SC Weisse Dame (Berlin) 4 1 2 13 58 58
12 Heller,Achim 2032 SG Ennepe-Ruhr-Süd 4 1 2 13 55 56
13 Chittka,Julius 1925 SF Düsseldorf-Süd 3 4 0 13 50 54
14 Timar-Geng,Zoltan,Dr. 1907 SC Eulenspiegel Regensb. 3 4 0 13 50 53
15 Peter,Laurenz 1856 SG Kaarst 4 1 2 13 49 53
16 Allaart,Jesse 1217 Eindhovense S.V 4 1 2 13 42 40
17 Rofalski,Stefan 2119 Rheydter SV 3 3 1 12 63 65
18 Zachos,Ingo 1979 SV Eichlinghofen 4 0 3 12 54 57
19 Schwark,Mario 1958 SG Kalker/Deutzer 4 0 3 12 51 51
20 Dropalla,Waldemar 1843 SG Neuss 4 0 3 12 39 44
21 Zilkens,Martin,Dr. 1695 Düsseldorfer SV 3 2 2 11 53 53
22 Rummelshaus,Heinz 1877 Düsseldorfer SV 3 2 2 11 46 50
23 Bilgen,Erwin 1670 Düsseldorfer SV 3 2 2 11 38 45
24 Rudolph,Eva 1573 Düsseldorfer SK 3 2 2 11 38 43
25 Täger,Torsten 2061 SV Lahn Limburg 3 1 3 10 52 57
26 Vovchik,Vladimir 1846 SK Turm Rheydt 3 1 3 10 46 58
27 Whitmire,James David 1940 PTSVAachen 3 1 3 10 46 54
28 Liebsch,Felix 1841 SC Bayer Leverkusen 2 4 1 10 46 46
29 Lechner,Alexander 1729 SG Porz 3 1 3 10 45 51
30 Mohrholz,Stefan 1935 SC Kevelaer 2 4 1 10 44 52
31 Christen,Stefan 1805 SV Wesel 3 1 3 10 43 56
32 Johnen,Franz 1717 SVG Alsdorf 3 1 3 10 40 50
33 Stuch,Hans-Ferdinand 1812 SC Bonn Beuel 3 1 3 10 38 39
34 Turp,Hüseyin 1677 Oberhausener SV 3 1 3 10 36 41
35 Gula,Julian 1614 SF Düsseldorf-Süd 3 1 3 10 34 51
36 Rath,Karl-Felix 1469 SG Kaarst 3 1 3 10 33 38
37 Righi,Sofian 1563 Düsseldorfer SK 3 1 3 10 29 42
38 Alonso,Jose Antonio 1786 SC Herzebrock-Clarholz 2 3 2 9 39 52
39 Hanke,Stefan 1981 SC Solingen 28 2 3 2 9 38 43
40 Prößdorf,Lennard 1717 SC Bayer Leverkusen 3 0 4 9 36 44
41 Schneider,Robert 1794 SG Kaarst 2 3 1 9 36 40
42 Braun,Thorsten 1777 SG Kaarst 1 6 0 9 32 48
43 Grönegres,Thomas 1706 SG Benrath 2 3 2 9 32 39
44 Pillath,Marcus 1631 SGem Vaihingen-Rohr 2 3 2 9 21 35
45 Probst,Andreas 2031 Düsseldorfer SK 2 2 3 8 48 58
46 Mischke,Eckhard 1751 SG Kaarst 2 2 3 8 37 52
47 Schulten,Sandro 1493 BW Concordia Viersen 2 2 3 8 30 40
48 Kähnert,Marc 1680 SC Mülheim 2 2 3 8 28 47
49 Mischke,Daniel 1642 SG Kaarst 2 2 3 8 27 36
50 Lukoviczki,Matyas 1826 SG Kaarst 2 1 4 7 38 52
51 Vanduyfhuys,Daria 1379 Koninklijke Gentse SR 1 4 2 7 35 50
52 Terhuven,Patrick 2028 Krefelder SK Turm 1 4 1 7 27 40
53 Marschall,Tillmann 1423 PST-Trier 2 1 4 7 24 40
54 Skoerys,Fabian 1241 SC Erkrath 1 4 2 7 21 41
55 Hong,Jeffrey 1596 SG Kaarst 2 1 4 7 20 43
56 Allaart,Janne 1451 Eindhovense S.V 2 1 4 7 19 40
57 Wilde,Justin 1418 SG Kaarst 2 0 5 6 33 50
58 Straus,Hans Georg 1479 SG Kaarst 2 0 5 6 27 44
59 Lammers,Thorsten,Dr. 1704 Ratinger SK 1 3 3 6 27 43
60 Wehr,Jan 1730 Krefelder SK Turm 1 3 3 6 19 40
61 Colbow,Collin 1489 SK Bremen-Nord 1 3 3 6 17 37
62 Siepen,Ralf 1594 SC Bayer Uerdingen 1 2 4 5 20 39
63 Theysen,Jens 1451 Vereinslos 1 2 4 5 19 34
64 Krug,Franz-Dieter 1627 SVG Alsdorf 1 2 4 5 18 35
65 Longerich,Hans-Peter 1601 SC Bayer Leverkusen 1 2 4 5 13 36
65 Vanduyfhuys,Igor 1409 Koninklijke Gentse SR 1 2 4 5 13 36
67 Voetee,Sascha 1679 FC Viktoria Alpen 1 2 4 5 12 28
68 Hartmann,Christian 1047 PST-Trier 1 1 5 4 22 42
69 Vanduyfhuys,Ilja 1043 Koninklijke Gentse SR 1 0 6 3 21 42
70 Kravtchin,Leo 1026 Düsseldorfer SV 0 1 4 1 6 30
                   
                   
Jugendwertung:  Endstand nach der 7. Runde 
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Pkt Sum MiBu
1 Chittka,Julius 1925 SF Düsseldorf-Süd 3 4 0 13 50 54
2 Allaart,Jesse 1217 Eindhovense S.V 4 1 2 13 42 40
3 Rudolph,Eva 1573 Düsseldorfer SK 3 2 2 11 38 43
4 Lechner,Alexander 1729 SG Porz 3 1 3 10 45 51
5 Gula,Julian 1614 SF Düsseldorf-Süd 3 1 3 10 34 51
6 Rath,Karl-Felix 1469 SG Kaarst 3 1 3 10 33 38
7 Righi,Sofian 1563 Düsseldorfer SK 3 1 3 10 29 42
8 Prößdorf,Lennard 1717 SC Bayer Leverkusen 3 0 4 9 36 44
9 Vanduyfhuys,Daria 1379 Koninklijke Gentse SR 1 4 2 7 35 50
10 Terhuven,Patrick 2028 Krefelder SK Turm 1 4 1 7 27 40
11 Marschall,Tillmann 1423 PST-Trier 2 1 4 7 24 40
12 Skoerys,Fabian 1241 SC Erkrath 1 4 2 7 21 41
13 Hong,Jeffrey 1596 SG Kaarst 2 1 4 7 20 43
14 Allaart,Janne 1451 Eindhovense S.V 2 1 4 7 19 40
15 Wilde,Justin 1418 SG Kaarst 2 0 5 6 33 50
16 Colbow,Collin 1489 SK Bremen-Nord 1 3 3 6 17 37
17 Vanduyfhuys,Igor 1409 Koninklijke Gentse SR 1 2 4 5 13 36
18 Vanduyfhuys,Ilja 1043 Koninklijke Gentse SR 1 0 6 3 21 42
19 Kravtchin,Leo 1026 Düsseldorfer SV 0 1 4 1 6 30
                   
                   
Seniorenwertung:  Endstand nach der 7. Runde 
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Pkt Sum MiBu
1 Vovchik,Vladimir 1846 SK Turm Rheydt 3 1 3 10 46 58
2 Johnen,Franz 1717 SVG Alsdorf 3 1 3 10 40 50
3 Lukoviczki,Matyas 1826 SG Kaarst 2 1 4 7 38 52
4 Straus,Hans Georg 1479 SG Kaarst 2 0 5 6 27 44
5 Krug,Franz-Dieter 1627 SVG Alsdorf 1 2 4 5 18 35
                   
                   
TWZ Gruppe 1999 -1750:  Endstand nach der 7. Runde 
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Pkt Sum MiBu
1 Schülke,Tilman 1956 Düsseldorfer SV 4 3 0 15 50 49
2 Chittka,Julius 1925 SF Düsseldorf-Süd 3 4 0 13 50 54
3 Timar-Geng,Zoltan,Dr. 1907 SC Eulenspiegel Regensb. 3 4 0 13 50 53
4 Peter,Laurenz 1856 SG Kaarst 4 1 2 13 49 53
5 Zachos,Ingo 1979 SV Eichlinghofen 4 0 3 12 54 57
6 Schwark,Mario 1958 SG Kalker/Deutzer 4 0 3 12 51 51
7 Dropalla,Waldemar 1843 SG Neuss 4 0 3 12 39 44
8 Rummelshaus,Heinz 1877 Düsseldorfer SV 3 2 2 11 46 50
9 Vovchik,Vladimir 1846 SK Turm Rheydt 3 1 3 10 46 58
10 Whitmire,James David 1940 PTSVAachen 3 1 3 10 46 54
11 Liebsch,Felix 1841 SC Bayer Leverkusen 2 4 1 10 46 46
12 Mohrholz,Stefan 1935 SC Kevelaer 2 4 1 10 44 52
13 Christen,Stefan 1805 SV Wesel 3 1 3 10 43 56
14 Stuch,Hans-Ferdinand 1812 SC Bonn Beuel 3 1 3 10 38 39
15 Alonso,Jose Antonio 1786 SC Herzebrock-Clarholz 2 3 2 9 39 52
16 Hanke,Stefan 1981 SC Solingen 28 2 3 2 9 38 43
17 Schneider,Robert 1794 SG Kaarst 2 3 1 9 36 40
18 Braun,Thorsten 1777 SG Kaarst 1 6 0 9 32 48
19 Mischke,Eckhard 1751 SG Kaarst 2 2 3 8 37 52
20 Lukoviczki,Matyas 1826 SG Kaarst 2 1 4 7 38 52
                   
                   
TWZ Gruppe 1749 -1500:  Endstand nach der 7. Runde 
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Pkt Sum MiBu
1 Zilkens,Martin,Dr. 1695 Düsseldorfer SV 3 2 2 11 53 53
2 Bilgen,Erwin 1670 Düsseldorfer SV 3 2 2 11 38 45
3 Rudolph,Eva 1573 Düsseldorfer SK 3 2 2 11 38 43
4 Lechner,Alexander 1729 SG Porz 3 1 3 10 45 51
5 Johnen,Franz 1717 SVG Alsdorf 3 1 3 10 40 50
6 Turp,Hüseyin 1677 Oberhausener SV 3 1 3 10 36 41
7 Gula,Julian 1614 SF Düsseldorf-Süd 3 1 3 10 34 51
8 Righi,Sofian 1563 Düsseldorfer SK 3 1 3 10 29 42
9 Prößdorf,Lennard 1717 SC Bayer Leverkusen 3 0 4 9 36 44
10 Grönegres,Thomas 1706 SG Benrath 2 3 2 9 32 39
11 Pillath,Marcus 1631 SGem Vaihingen-Rohr 2 3 2 9 21 35
12 Kähnert,Marc 1680 SC Mülheim 2 2 3 8 28 47
13 Mischke,Daniel 1642 SG Kaarst 2 2 3 8 27 36
14 Hong,Jeffrey 1596 SG Kaarst 2 1 4 7 20 43
15 Lammers,Thorsten,Dr. 1704 Ratinger SK 1 3 3 6 27 43
16 Wehr,Jan 1730 Krefelder SK Turm 1 3 3 6 19 40
17 Siepen,Ralf 1594 SC Bayer Uerdingen 1 2 4 5 20 39
18 Krug,Franz-Dieter 1627 SVG Alsdorf 1 2 4 5 18 35
19 Longerich,Hans-Peter 1601 SC Bayer Leverkusen 1 2 4 5 13 36
20 Voetee,Sascha 1679 FC Viktoria Alpen 1 2 4 5 12 28
                   
                   
TWZ Gruppe < 1500:  Endstand nach der 7. Runde 
  Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Pkt Sum MiBu
1 Allaart,Jesse 1217 Eindhovense S.V 4 1 2 13 42 40
2 Rath,Karl-Felix 1469 SG Kaarst 3 1 3 10 33 38
3 Schulten,Sandro 1493 BW Concordia Viersen 2 2 3 8 30 40
4 Vanduyfhuys,Daria 1379 Koninklijke Gentse SR 1 4 2 7 35 50
5 Marschall,Tillmann 1423 PST-Trier 2 1 4 7 24 40
6 Skoerys,Fabian 1241 SC Erkrath 1 4 2 7 21 41
7 Allaart,Janne 1451 Eindhovense S.V 2 1 4 7 19 40
8 Wilde,Justin 1418 SG Kaarst 2 0 5 6 33 50
9 Straus,Hans Georg 1479 SG Kaarst 2 0 5 6 27 44
10 Colbow,Collin 1489 SK Bremen-Nord 1 3 3 6 17 37
11 Theysen,Jens 1451 Vereinslos 1 2 4 5 19 34
12 Vanduyfhuys,Igor 1409 Koninklijke Gentse SR 1 2 4 5 13 36
13 Hartmann,Christian 1047 PST-Trier 1 1 5 4 22 42
14 Vanduyfhuys,Ilja 1043 Koninklijke Gentse SR 1 0 6 3 21 42
15 Kravtchin,Leo 1026 Düsseldorfer SV 0 1 4 1 6 30